Уход за волосами

Посоветйте средства для волос что бы ускорить их рост и прекратить выпадение...

Втирайте в корни волос касторовое масло и настойку красного жгучего перца. Принимайте витамины для волос Пантовигар.
Самая Нежная
Лучший ответ
*Очистить несколько долек крупного чеснока и растереть их в кашицу. Если волосы жирные, то необходимо добавить несколько капель растительного масла; если нормальные — разбавить кашицу растительным маслом на четверть; при сухих волосах -добавить растительного масла в половину объема чесночной кашицы. Затем легкими движениями втереть приготовленную чесночную суспензию в корни волос. Через 2 часа вымыть голову нейтральным шампунем. Лечебную процедуру делать 2 раза в неделю в течение 6 месяцев. *Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с 1 столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Смесь хранить в холодильнике. Перед тем как мыть голову, приготовить отвар: взять по 1 столовой ложке травы полевого хвоща, цветков ромашки и листа крапивы, залить 1 л воды и кипятить 30 минут на водяной бане. Отвар можно хранить в холодильнике 3 дня. Можно приготовить отвар только из цветков ромашки или листа крапивы (брать на 1 л воды по 3 столовые ложки травы). *Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы 1 раз в 2 дня для укрепления волос, удаления перхоти и питания кожи. Для этих же целей сок можно развести водой (1:1 или 1:2).*Для улучшения роста и укрепления волос полезно применять сок лука с медом. С этой целью к кашице из лука добавить мед в соотношении 5:1. Втереть эту смесь в кожу головы и оставить на 30 минут, а затем смыть теплым настоем березовых листьев. Если волосы очень сухие, то к кашице из лука с медом добавить небольшое количество растительного масла и за 1 час до мытья головы втереть эту смесь в корни волос; затем надеть резиновую шапочку или полиэтиленовый мешок. После этого голову вымыть с мылом и сполоснуть настоем из березовых листьев. *Для укрепления корней волос полезно пить морковный сок в смеси с лимонным. *Втирать морковный сок в кожу волосистой части головы. Это способствует хорошему росту волос и придает им блеск. *Развести в 1л воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать волосы и втирать в кожу головы 2 раза в неделю. * Взять в равных пропорциях ром, глицерин и лимонный сок, смешать и втирать в кожу головы утром и вечером. *Массаж кожи головы разведенным эфирным маслом, добавление масел в маски и составы для ополаскивания волос на основе других природных компонентов ( эфирные масла: грейпфрут, кедр, иланг-иланг, шалфей, можжевельник, пачули, розмарин, ромашка). Полезно при этом добавить в питание витамины. 06лепиховый и клюквенный сок - то, что нужно!
Я делаю такую маску: желток 1 яйца, 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. репейного масла (можно купить в любой аптеке) . Все смешать и легкими, массирующими движениями нанести на кожу головы. Обернуть полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Держать 1-1,5 часа, затем смыть. Делать такую маску надо 2-3 раза в неделю 2-3 месяца. Но зато результат – волосы густые, блестящие, не выпадают и растут быстрее!
Плюс рекомендую 3-4 месяца попить комплекс витаминов А+Е+С+Д.
Витамины Перфектил и Эсвицин. Мне очень помогло. Я Эсвицин прям в пульверизатор налила, и когда утром укладку делаю, им смачиваю волосы.
Я 2-3 раза в неделю пользуюсь репейным маслом (наношу на 1 час, а потом тщательно смываю) . На самом деле, волосы растут быстрее и не секутся. А против выпадения волос можно использовать репейное масло с крапивой (там отдельно на каждой баночке пишется для какой именно проблемы).
Попробуйте сделать маску для волос: 1 желток (для укрепления волосяной луковицы), 1 ч. ложка сока лимона, 1ч. ложка сока лука, 1ч. ложка коньяка, 1 ч. ложка масла репейного. Все перемешать и втереть в корни волос (на чистые волосы). Держать 1,5-2 часа укутав полотенцем голову. Ополоснуть отваром крапивы. 1-ую неделю-ежедневно; 2-ую -через день; 3-ю - через 2дня; 4-ю - 1раз в неделю. Удачи!!!
Alla Panina
Alla Panina Спасибо большое за оценку.