Про волосы. Вот решила с вами поделиться, девочки, моим фирменным рецептом выращивания волос: )
Даже при моей длиннее, при использовании этой маски волосы вырастают за два месяца на 6 см! (специально замеряла)
Итак рецептик очень простой:
На чистую, мокрую кожу головы наносим смесь сделанную из меда (ст. ложки 3-4)+ ст. ложку жгучего красного перца (в порошке) все это тчательно перемешиваем, наносим и пакет на голову. Ходить с маской 30-40 минут (пока ушами не начнете отмахиваться) далее смываете маску обычной теплой водой! Делаем два раза в неделю, в течении 2 месяцев. Уже через 10 дней увидите молодую порасль на голове, и заметите что волосы выросли примерно на один-два см
Уход за волосами
Подскажите, как сделать волосы красивыми, и ускорить их рост?
проверено на себе, лучшее стредство это сок лука!!!! Только что купила средства для волос сириийские типа натур продукт, буду седня намываться,
Лучше делать вот такую маску:
в аптеке купить - сок алоэ в ампулах, витамины А и Е в каплях, перцовую настойку, репейное и кедровое масло.
Для маски на водяной бане смешиваем 3-4 капли каждого масла и каждого витамина, 1 ч. л. настойки (если печет, то в следующий раз можно уменьшить) , ампула алоэ и одно взбитое яйцо. На бане делаем, чтобы яйцо не свернулось. Как нагрелось до температуры чуть выше 40, то есть тепленькое, чтобы не обжечься, наносим на корни и кожу головы. Теплую повязку и минут 20. Смыть пару раз шампунем. Удачи))
втирать перцовку, репейное масло, сок алое.
я за сок лука!
втирайте подогретое репейное масло 1 раз в неделю, только тщательно смывайте
или кроме репейного масла можно обойтись яйцами 2 шт. , а полоскать кефиром. После промывки - запаренная в кастрюльке мать-и-мачеха, малина, смородина, (все что найдешь) . Сама пробовала! классно и удобно!
и оливковое тоже полезно... масло надо еле еле.. пару секунд подогреть. Сильно нагревать нельзя иначе все свойства улетучатся.. набрать на половину одноразовый стаканчик, волосы в косу и косу в стаканчик... опустить всю. Стаканчик прикрепить на затылке ...и полотенцем обмотаться, чтоб сохранять тепло, так лучше впитывается и действует.. можно подержать 40 минут, можно и два часа. Так питают и лечат кончики волос... Втирая в корни - подпитываются корни. Бесцветная хна тоже полезна. .
Кстати да, лук помогает, но все его действие основывается на раздражении нервных окончаний и притоку крови - соответственно и росту волос.. но такое не всем подходит.. в зависимости от кожи..