Совершенно правильно пишут, воспользуйтесь современными средствами! )
Главное не пускаться во все тяжкие, вспоминая бабушкины методы с пивными компрессами и яичными масками)) )
Вот мой рецепт.
Я буду писать про конкретные средства, но вы можете подобрать что-то под себя, главное - посмотрите состав и выберите что-то похожее.
Независимо от бренда, основное - это компоненты косметики, поэтому больше всего обращайте внимание на них.
Итак, сейчас ЛЕТО - самое время устроить волосам глубокое очищение! Для этого подойдет любой профессиональный шампунь, можно бюджетный.
У меня был Daily Clarifying Shampoo. Нанести на кожу головы на 3-5 минут, втереть, как обычно, смыть. После этого лучше всего воспользоваться крем-пилингом, втереть в кожу головы и по полотну волос, оставить также на некоторое время. Мне понравился Lanza Mint Revitalizer, ментоловый - очень хороший стимулятор роста волос, так как хорошо освежает и чистит кожу головы. Для завершающего ухода рекомендую использовать кератиновое масло. Масло можно наносить на всю длину волос, отступая 5-7 см от корней головы, оно быстро впитывается, не жирнит волосы, но очень интенсивно восстанавливает волосы (особенно осветленные, мелированные) . Глубокое очищение нужно сделать 2-3 разовым курсом, а затем перейти на более мягкий, бессульфатный шампунь, по прошествии 2х недель или по необходимости, повторить.
Желаю удачи вам и блеска вашим волосам!
Уход за волосами
Как сделать волосы мягкими и увеличить их рост?
маски для кожи головы. есть шампунь с красным перцем, стимулирует рост волос. А для мягкости я использую бальзамы, иначе не расчесаться
чтобы волосы были мягкими - их нужно ополаскивать кондиционером для волос, а вот ускорить рост можно при помощи различных масок (наружно) , витаминов (внутрь)...
покупаем никотиновую кислоту в ампулах и шприц, так без него из ампулы не выльется.
после каждого мытья во влажные чистые корни волос втираем 1-2 ампулы. ампула по содержанию как вода без запаха. слово "кислота" не пугайтесь - по сути это чистый витамин. загуглите из чего она состоит в инете.
волосы реально питаются и отрастают.
Шампунь поможет.
Shauma хорошая, волосы становятся мягкие как шелк, блестят.
А также увеличивает рост волос.
Для мягкости - кефирная, сметанная маски, питают и увлажняют.
Волосы действительно живее после них