Дорогая Кнопка! Уже посеченые кончики Вам всё равно придется состричь. Лечение секущихся кончиков волос делатеся по такой схеме: оливковым маслом хорошо лечить только открытые кончики волос, не трогая корни. Для этого необходимо нагреть, не доводя до кипения, смесь из 2 ст. ложек оливкового масла, 1 ст. ложки уксуса и одного яйца. Наносится эта смесь на кончики волос и смывается через 30 минут.
1 раз в неделю волосы густо намазать простоквашей (или другим кисломолочным продуктом) , втирая ее в кожу головы. На 20-30 минут надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый мешок. Затем волосы промыть теплой водой. Если остается кисловатый запах - волосы сполоснуть горчичной водой.
Потребуется 1 ампула витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Вотрите смесь в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс. В вашем случае эту маску нужно нанести еще и на кончики волос.
Уход за волосами
Как бороться с секущимися кончиками волос? Совет постричься - не актуален!
говорят помогает ламинирование
Зинаида Корзникова
Что такое ламинироваие? Слышала только про ламинирование бумаги! :)
Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость мне помогли шампуни Сто Рецептов Красоты. В них меньше химии, чем в других шампунях, зато много полезных веществ.
А НЕ хотите стричься ходите с секущимися: это аксиома.
как ни странно, но НЕактульный совет подстричься будет САМЫМ полезным!
для улучшения внешнего вида-это не лечение=спрей силикон. будут блестеть и не видно что секутся
когда подстрижешься, волосы всё равно сечься будут))) пейте лучше кальций и пользуйтесь профессиональным бальзамом))))
использовать косметические средства
шампуни для секущихся волос
Зинаида Корзникова
Не помогают!
действительно попробуете ламинирование
всегда используй при мытье бальзамы. попробуй маски для секущихся кончиков
та же фигня. пытайтеся при использовании масок во время мытья головы больше на кончики применять, у меня так они помягче и поменьше сечься стали. и бальзамы по-хорошему должны иметь не более 1 отдушки (практически без запаха, так сказать)