Уход за волосами
Волосы совсем неживые! ! посоветуйте народные маски! ато перепробывала
все шампуни и маски с магазов, а эффекта ноль!
Волосы укрепить (средства от перхоти) .
1. Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.
2. Никогда не мыть голову водой из-под крана. Обязательно кипятить, умягчать ее, делать отвар из трав для мытья головы.
3. Беречь голову от холода, чтобы не застуживались корни волос, беречь от жары и солнца.
4. При выпадении волос, облысении полезно систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2 раза в неделю.
5. Траву (ветки можжевельника) смешать поровну с листьями березы. Горсть смеси вскипятить в 3 литрах воды 5 минут. Укутать на час потеплее. Затем этим отваром мыть голову и споласкивать. Укрепляет волосы.
6. Лук. Взять небольшую головку лука, очистить ее, натереть на терке. Завернуть натертое в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. Желательно при этом остричься покороче. После нескольких процедур исчезнет перхоть, пропадет зуд, волос укрепляется, волосы становятся эластичными и мягкими.
7. Луковый сок. Втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопухов. На одну часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Считается в народе как хорошее средство.
8. Корень лопуха - 20 гр. ; Воды - 200 гр. Варить на малом огне до половины первоначального обьема, так чтобы отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром путем подогревания, слить в горшок, закрыть крышкой, обмазать тестом и поставить в печь или духовку на несколько часов. После с остывшей загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является хорошим средством для ращения волос. Еще лучше смазать кожу головы свежим соком лопуха. Выкопать корни, промыть быстро холодной водой. Очень быстро натереть на терке, отжать сок. Делают это быстро потому, что натертый корень быстро окисляется на воздухе и темнеет. Можно этот сок законсервировать спиртом 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его пополам с водой, втирать 2-3 раза в неделю.
9. Касторовое масло смешать поровну с 96% спиртом. Втирать ватным тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову с детским или ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2 столовые ложки уксуса.
10. Сбор номер 1: Чабрец - 20 гр. ; Кора ивы - 20 гр. ; Кора дуба - 20 гр. 4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив процедить. Втирать в кожу головы при облысении.
11. Сбор номер 2: Кора ивы - 20 гр. ; Корень лопуха - 20 гр. 4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде кожи.
12. Сбор номер 3: Листья крапивы - 30 гр. ; Листья мать и мачехи - 30 гр. ; Корневище аира - 20 гр. ; 6 Столовых ложек смеси кипятить 10 минут в одном литре воды. Укутав на 1 час потеплее. Когда остынет процедить. Отваром мыть голову 3 раза в неделю при перхоти и выпадении волос.
13. В кипяченную воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов добавить мед на 1 литр воды 2 столовые ложки. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует росту.
14. Полынь чернобыл. Отвар чернобыла, если им мыть лицо дважды в день. Способствует росту волос (бороды) на лице.
15. Ополаскивать волосы надо несколько раз теплой водой с добавлением натурального лимонного сока или столового уксуса (на 1 л. Воды 2 чайные ложки лимонного сока или 1 стол. Ложка уксуса) .
16. Черноголовка обыкновенная. 3 Стол. Ложки травы кипятить 10 мин. В закрытом литровом сосуде. Настоять укутав 4 часа, процедить. Употреблять для мытья головы при перхоти и для ванн и обмываний при воспалительных процессах кожи. Отвар травы считается эффективным средством при перхоти кожи головы
Ржаной хлеб или сухари залить кипятком на ночь, растолочь до состояния густой сметаны, наносить на чисто вымытые волосы на 20 мин, утеплить колпаком. Что бы хорошо промыть, промывайте сразу с бальзамом. За месяц увидите результат.
согласна с наташей баскевич. видимо, не те средства вы покупали.
попробуйте прийти в салон, работающий на керастаз, там вам подберут серию по уходу.
Обратитесь к продавцу магазина профессиональных средств по уходу за волосами.)) Там кстати и краска для волос намного лучше))
Мне понравились рецепты Ларисы Юрченко, смотреть выше !!!
к репейному маслу нужно добавлять лук, сок лимона, желток, коньяк, мёд, алоэ. чередовать маски. и не ждать результат раньше 3 месяцев.
луковая кашица; мед+яйцо+оливковое масло; репейное масло
Не помогут вам народные средства.
Нужен дорогой проф уход, но и он лишь маскирует недостатки, а не лечит. волосы - отмершие клетки эпителия, что там питать?
Питать можно только луковицы волос, питание нормализуйте, больше белка, витаминов, будут сильные волосы расти...
втирайте на ночь в волосы кокосовое масло. А для быстрого придания ухоженного вида даже самым "сгоревшим" волосам есть двухфазное масло "Жидкие кристаллы" от Brelil - суперсредство, не жирнит волосы, а они сразу становятся как "новые"!
народная маска: кокошник, румяные щёчки и коса до пояса
Алия Куспанова
я ржу!
1.полстакана кефира
1 яйцо
1 чайная ложка какао
Перемешать все и намазать голову.
Чуть подсохнет - еще намазать.
И так, пока вся порция не закончится.
Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут.
Вымыть голову шампунем для детей.
Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев.
Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы,
если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!
Я ещё в эту маску добавляю масла и витамины, держу минут 40...
2)Делать маски из миндального масла смешанного с маслом виноградной косточки....
1 яйцо
1 чайная ложка какао
Перемешать все и намазать голову.
Чуть подсохнет - еще намазать.
И так, пока вся порция не закончится.
Вымыть голову шампунем для детей.
Ополоснуть отваром крапивы.
репейное масло-лучшее средство!!!!
Волосы нуждаются в регулярном питании настоями смесей трав, которые втирают в корни волос один раз в день в течение двух трех дней, затем делают пятидневный перерыв и курс возобновляют. Настои можно приготовить в домашних условиях следующим образом:
• по одной столовой ложке крапивы жгучей и лесной герани залить 1/2 л кипятка, добавить одну столовую ложку яблочного уксуса, настоять 30 мин и процедить;
• по три столовые ложки мать-и-мачехи, крапивы жгучей, листьев свежей капусты залить 1л кипятка, настоять 30 мин, процедить и добавить несколько капель капустного сока;
• по две столовые ложки корней и корневищ лопуха, травы вереска, крапивы жгучей, одну столовую ложку шишек хмеля залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить;
• по шесть столовых ложек корня аира, травы мать-и-мачехи и крапивы жгучей залить 1л кипятка, настоять 40 мин, процедить;
• по четыре столовые ложки корневищ лопуха и цветов ноготков, три столовые ложки шишек хмеля залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить;
• по четыре столовые ложки корня аира, корневищ лопуха, шишек хмеля отварить в 1 л воды, процедить;
• по четыре столовые ложки корня лопуха и ивовой коры отварить в 1 л воды, процедить;
• по шесть столовых ложек дубовой коры, листьев крапивы жгучей и грецкого ореха, травы зверобоя залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить;
• по шесть столовых ложек корня лопуха, листьев тополя, березовых почек залить 1л кипятка, настоять 40 мин, процедить;
• одну столовую ложку шалфея залить 1/2 стакана кипятка, настоять 40 мин в термосе, процедить;
• по две столовые ложки корня лопуха, травы вереска и крапивы малой, одну столовую ложку шишек хмеля залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить;
• пять столовых ложек измельченных в кашицу свежих листьев крапивы залить 1/2 л кипятка, настоять 30 мин, процедить;
• но одной столовой ложке корней лопуха, травы крапивы двудомной, подбела обыкновенного, подснежника, шишек хмеля залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить;
• по одной столовой ложке коры дуба, листьев грецкого ореха, эвкалипта, березы белой, сухих ягод винограда залить 1 л кипятка, настоять 40 мин, процедить.
Волосы нуждаются в регулярном массаже. Туалетную воду для массажа волосистой части головы готовят из разнообразных травяных смесей (так называемых травяных микстур) , состоящих из различных частей растений. Для приготовления составов корни и корневища измельчают и кипятят 10-15.мин, затем к кипящему отвару добавляют листья, стебли, цветки, плоды и кипятят еще 1-2 мин. Настаивают 40 мин и процеживают. Микстуры применяют свежими и хранят в холодильнике не более трех дней.
Массаж можно проводить спиртовыми микстурами, для приготовления которых берут по шесть столовых ложек корня лопуха, листьев крапивы, арники, календулы, ромашки, хвоща полевого, березовых почек и настаивают на 50%-м растворе спирта в течение двух недель; листья и корни крапивы (80 и 20 г) и корень аира (10 г) настаивают в течение семи дней на 50 мл воды и 30 мл спирта. Микстура из 1/2 л спирта, 100 мл свежего сока из листьев настурции, 110г крапивы и Юг лапчатки прямостоячей, настоянная 15 дней, способствует росту волос. Втирают микстуру один раз в день в течение недели, затем делают трехдневный перерыв, после чего курс повторяют. Эффективность средства проявляется в течение одного двух месяцев.
Определите свой тип волос и причину, по которой они пострадали, и попробуйте "Gliss Kur". Надо использовать в соответствии с рекомендациями, все средства данной серии. Мне, однажды здорово помогло. Удачи Вам! :-))
Мёд, сок мелко протёртой и отжатой через марлю луковицы, 1 ст. л. оливкового масла, 1ст. л. любого шампуня, желток яйца. Смешать, нанести на волосы, покрыть целлофаном, сверху полотенцем. Через 30 минут смыть шампунем. Ополоснуть волосы разбавленным в воде уксусом (литр воды и 2ст. л. уксуса) с несколькими каплями духов (можно распылить туалетную воду). Тогда не останется специфического запаха от лука и уксуса. Маску делать раз в неделю. Желательно сделать не меньше 4-5раз. Классная вещь!!!