Волосы укрепить (средства от перхоти) .
1. Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.
2. Никогда не мыть голову водой из-под крана. Обязательно кипятить, умягчать ее, делать отвар из трав для мытья головы.
3. Беречь голову от холода, чтобы не застуживались корни волос, беречь от жары и солнца.
4. При выпадении волос, облысении полезно систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2 раза в неделю.
5. Траву (ветки можжевельника) смешать поровну с листьями березы. Горсть смеси вскипятить в 3 литрах воды 5 минут. Укутать на час потеплее. Затем этим отваром мыть голову и споласкивать. Укрепляет волосы.
6. Лук. Взять небольшую головку лука, очистить ее, натереть на терке. Завернуть натертое в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. Желательно при этом остричься покороче. После нескольких процедур исчезнет перхоть, пропадет зуд, волос укрепляется, волосы становятся эластичными и мягкими.
7. Луковый сок. Втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопухов. На одну часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Считается в народе как хорошее средство.
8. Корень лопуха - 20 гр. ; Воды - 200 гр. Варить на малом огне до половины первоначального обьема, так чтобы отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром путем подогревания, слить в горшок, закрыть крышкой, обмазать тестом и поставить в печь или духовку на несколько часов. После с остывшей загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является хорошим средством для ращения волос. Еще лучше смазать кожу головы свежим соком лопуха. Выкопать корни, промыть быстро холодной водой. Очень быстро натереть на терке, отжать сок. Делают это быстро потому, что натертый корень быстро окисляется на воздухе и темнеет. Можно этот сок законсервировать спиртом 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его пополам с водой, втирать 2-3 раза в неделю.
9. Касторовое масло смешать поровну с 96% спиртом. Втирать ватным тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову с детским или ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2 столовые ложки уксуса.
10. Сбор номер 1: Чабрец - 20 гр. ; Кора ивы - 20 гр. ; Кора дуба - 20 гр. 4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив процедить. Втирать в кожу головы при облысении.
11. Сбор номер 2: Кора ивы - 20 гр. ; Корень лопуха - 20 гр. 4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде кожи.
12. Сбор номер 3: Листья крапивы - 30 гр. ; Листья мать и мачехи - 30 гр. ; Корневище аира - 20 гр. ; 6 Столовых ложек смеси кипятить 10 минут в одном литре воды. Укутав на 1 час потеплее. Когда остынет процедить. Отваром мыть голову 3 раза в неделю при перхоти и выпадении волос.
13. В кипяченную воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов добавить мед на 1 литр воды 2 столовые ложки. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует росту.
14. Полынь чернобыл. Отвар чернобыла, если им мыть лицо дважды в день. Способствует росту волос (бороды) на лице.
15. Ополаскивать волосы надо несколько раз теплой водой с добавлением натурального лимонного сока или столового уксуса (на 1 л. Воды 2 чайные ложки лимонного сока или 1 стол. Ложка уксуса) .
16. Черноголовка обыкновенная. 3 Стол. Ложки травы кипятить 10 мин. В закрытом литровом сосуде. Настоять укутав 4 часа, процедить. Употреблять для мытья головы при перхоти и для ванн и обмываний при воспалительных процессах кожи. Отвар травы считается эффективным средством при перхоти кожи головы
Уход за волосами
Лысею что делать??
обратитесь к эндокринологу или трихологу.
Парням это идет.
Рита Богаевская
так я пол менять-то не собираюсь)))))))
Домашние маски из лука для укрепления и роста волос
Маски, укрепляющие волосы, представляют собой прекрасное косметическое средство по уходу за волосами и кожей головы. Они обладают хорошим лечебным эффектом, препятствуют образованию перхоти. Приготовленную маску необходимо втирать в корни волос, затем голову повязать полиэтиленовой косынкой и сверху укутать махровым полотенцем.
Лечебные маски рекомендуется делать 2—3 раза в неделю, в профилактических целях достаточно наносить маску 1 раз в месяц. Для лучшего эффекта чередуйте маски различных составов.
Маска из сока репчатого лука
Свежий луковый сок (2—3 столовые ложки) втирают в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутывают полотенцем, через 1 час (жирные волосы - через 2-3 часа) смывают с мылом или шампунем. Такая маска придает волосам мягкость и блеск, способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от перхоти.
Маска из сока репчатого лука с касторовым маслом
Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла, вотрите смесь в корни волос, укутайте голову на 30-40 минут, после чего помойте голову.
Маска из кашицы репчатого лука с медом
Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) , вотрите в корни вымытых волос и обвяжите их махровых полотенцем. Через 30-40 минут промойте волосы теплой водой без мыла. Такая маска укрепляет волосы и способствует их росту.
Маска из сока репчатого лука
Маска из кашицы репчатого лука с медом
проверьте гемоглобин, при анемиях это бывает
Попробуйте маску из пива, поменяйте шампунь, средство миррт от фирмы мирра люкс, а так же соответствующие БАДы обязательно, только с кальцием. Пишу о личном опыте, помогло...
Обратитесь к эндокринологу, найдите причину.
Анара Аманова
Можно попробоватьвтираь настойку корня лопуха
Ты, Светик, лысеть не имеешь права: твои волосы самые красивые у нас в группе (после Серегиных;)
нарастить волосы
снимать штаны и бегать
Пить витаминно-минеральный комплекс с кремнием, подправить нервную систему, убрать стрессовые ситуации и расчесывать качественной щеткой-массажкой 100 раз в день в разных направлениях кожу головы.
ополаскивай волосы отваром из дубовых корок (купи в аптеке)