Очень много зависит от нашего генотипа, но, конечно, если над этим работать - можно получить, вполне приличный результат. Лучше всего, конечно, с врачом посоветоваться. Сдать анализ и т. д. ..
А, в целом, можете тут почитать:
http://youmedik.ru/hair-loss-365/
очень хорошо описано, что от чего, и как с этим бороться.
Удачи Вам!;)
Уход за волосами
Женщина лысеет, что делать? Куда обратится, что пить, чем мазать?
1 столовую ложку смеси подорожника, ромашки, шалфея, крапивы и душицы (в равных пропорциях) залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час в термосе, процедить и смешать с мякотью черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу го ловы. Голову покрывают полиэтиленовой шапочкой, а сверху — махровым полотенцем на 1—2 часа. После этого волосы промывают теплой водой и сушат на воздухе при комнатной температуре.
1) Можно 2 раза в неделю втирать крупную соль.
2) Маска: желток яйца, кефир и жгучий красный перец, свежий подавленный через чеснокодавку, столько, чтобы жгло не очень сильно. Или настойку жгучего перца. Хороший стимулятор, действует раздражающе на луковицу волоса. При применении перца или его настоек, осторожно с глазами! Не сожгите слизистую! Все это на голову на 15 мин, будет жечь, но через 2 недели ждите результат.
3) Репейное масло или луковый сок (сок лучше делать на выходные и в сухую погоду - запах! Но очень помогает) .
Только сначала нужно выяснить причину. Возможно гормональный сбой. После родов так бывает, потом проходит, когда наладится питание и витаминизация.
Нужно найти причину. Обратитесь к трихологу. Лично мне помогли маски из бесцветной хны. Делала 2 раза в неделю. Если очень серъёзные проблемы, тогда пока будете лечить купите парик http://pariki.com.ua или полупарик на ленте.
Ольга Безвербная
Ни в коем случае парик покупать нельзя! Привыкнете и лапки сложите-не будете бороться с проблемой! так мне врач сказала!
эндокринолог даст рекомендации- возможны проблемы с щитовидкой
Насчёт гормонального фона надо провериться. Ещё причиной может быть шейный остеохондроз - нарушается питание кожи головы из-за защемления нервов и нарушения микроциркуляции крови.
У Вас болезни эндокринной системы, желчного пузыря или печени. Проверьтесь. Если желаете оздоравливать организм натуральными продуктами - пишите.
Обратиться к врачу! А домо можно втирать репейное масло, облепиховое!
нужно обротиться к дермотологу
очень хорошо помагае луковая мазь, через терку натираете репчатый лук, и добавляете немного репейного масла втираете в кожу головы... походите с тако маской где то час, и смойте.... еще хорошое средство " настойка стручкового перца" спросите в аптеке.. оно не дорого стоит... сделаете в крыжке дырочки и будете по немного наливать на голову только осторожно что бы не попало в глаза... где то тож походите около часа и промойте голову... у вас начнут расти новые волосы.. это средство очень хорошо кто хочет густые волосы=)
Делать различные маски и правильно питаться
втирать мелкую соль. проверено, помогает
Репейное масло.
очень хорошее масло РЕПЕЙНОЕ
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: тёплое масло нанести на волосы и кожу головы мягко втирая в корни волос .Голову обернуть поэлииэтиленовой косынкой и полотенцем .Держать в течение 1 часа после чего вымыть голову хорошо шампунем.
купить парик
если действительно волнует это проблема. Иди ко врачу - трехологу!