Уход за волосами
Вопрос обладателям кудрявых волос и парикмахерам!
У меня кудрявые волосы, когда я их расчёсываю они превращаются в пух. недавно (я ещё выпрямляю их утюгом, они густые, даже слишком) перестала расчсывать их кудрявыми - внишне намного лучше, чтобы ночью не распушить хворст резинками по всей длине собираю или иногда в косу заплетаю. Это не вредно? Что можете посоветовать? ЗЫ : никто пока не догадался что я неделю нечёсанная хожу D
как я тебя понимаю =)))
если кудрявые, то просто периодически их жамкать руками с использованием какого-нить моделирубщего средства (а мне и воды всегда хватало)
полупрямой вариант - вечером мою голову (после работы) , боковые и задние пряди собираю сзади в хвост, оставшиеся волосы просто скручиваю жгутиком. за минут 40 перед сном (они еще достаточно влажные) верхний хвост снимаю и стягиваю резинкой у основания головы. остатки в жгут.. . а на ночь руками разглаживаю, ложусь спать. утром у меня прямые половина волос, а концы художественно завиваются =)
последний вариант - купила себе сегодня щипцы гама 1056... волосы у меня теперь идеально гладкие, даже странное ощущение какое-то =)
а расчесывать их только мокрыми и только широкозубым гребнем =) а на сухую чесать не надо (я тоже кодра хожу с кудрями не расчесываю волосы совсем, только на крайний случай пальцами)
кудрявые волосы не расчесывают. лучше их сбрызгивать лосьоном для защиты и блеска. и будут красивые локоны
волосы надорасчёс-это большая польза для них!
Батма Рахманова
А у вас прямые?
все ты нормально делаешь. . все обладатели кудрявых волос поступают так же.. . поверь МНЕ :-))
в косу на ночь - не вредно -только не в тугую
я когда мою голову сушу в полонце минут тридцать, потом расчесываю и в косу, а лучше в две. Утром расплетаю и гелем или спреем для укладки вьющихся волос руками наношу. (волосы не расчесываю) . Локоны обалденные. все думают что я хожу делаю укладку в парикмахерскую)))) ) Вечером окуратно собираю их в хвост по всей длине, но не туго. Утром немного с пульвилизатора спрыскиваю водой и при обходимости опять немного геля для укладки.!!! Вот так и живет!!!!))))))))) ) Все в трудах и заботах!!!!)))))))))))))))))))))))))))
Если не туго заплетает не вредно. А если туго- они могут ослабнуть и выпасть.
ну и нормально, у меня такие же волосы как у вас судя по описанию повадок ;)