Уход за волосами
Мою волосы каждый день. Как снизить пачкаемость волос? Может есть средства? Народные?
от частого мытья волосы привыкают и пачкаются в 2 раза быстрее. попробуйте ополаскивать волосы отваром коры дуба (продается в аптеке) и лимонным соком просто для блеска. попейте витаминки.
Зачем так часто многие люди с длинными волосами, по полгода их не моют. А не которые расчесывают их раз в месяц и нечего.
Вобщем попробуйте их не мыть, первые две недели будет смотрется не очень но потом наоборот.
У сына те же проблемы, купила шампунь для ежедневного использования, а сама пользуюсь сансилком шампунь, бальзам и крем-контроль, чтоб не мыть смажу волосы кремом и волосы как будто вымытые...
я в шоке, такие вещи пишут как будто никогда не были у парихмахера.
ГОЛОВУ НАДО МЫТЬ ПО СТЕПЕНИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ!!!! А ваши бабушкины советы в плане не мыть голову часто-давно забытое прошлое!!! Это тоже самое что мойтесь один раз в неделю, потому что если чаще-то кожа теряет свой защитный шар и т. д., вообщем полный бред, и все нормальные специалисты давно об этом знают и гооврят.
А теперь к ответу))) Для того чтоб уменьшить жирность головы надо или сменить шампунь, или ополаскивать волосы отваром травы, я например ополаскиваю ромашкой, можно и крапивой и корой дуба, а еще классно на литр воды насыпать столовую ложку порошка горчичного и тоже ополаскивать. помогает, а еще не наносить бальзамы, кондиционеры на корни, а только по длине волос и подальше от кожи головы, вот и все, главное это систематичность, и последнее пересмотрите немного свой рацион, поменьше жирного, острого и сладкого. Удачи
во-первых, постараться мыть реже волосы (не каждый день, а через день) , во-вторых, сменить шампунь...
ножницы
нельзя мыть волосы каждый день, как бы это не звучало, но от этого они как раз и пачкаются быстрей, так как становятся "жирными"