Я долгое время мою волосы каждый день, но каждый второй день без шампуня, то есть промываю водой, потом сушу феном и в течение всего дня не отличишь, мыл я их с шампунем или без (правда ближе к ночи заметно).
У меня волосы быстро жирнятся, и без ежедневного мытья уже на следующий день они выглядят как сосульки, даже просто выходить на улицу стыдновато.
Вредно ли мыть волосы каждый день даже просто водой каждый второй день?
P.S. слышал, что один из способов избавиться от высокой жирности волос - перестать мыть волосы каждый день. Но ведь непонятно, сколько времени придётся ходить в сосульках
Уход за волосами
Вредно ли мыть каждый день волосы, но через день просто ополаскивая водой?
В общем, покупайте шампунь для жирных волос. Можно через день мыть. Раньше Head'n'Shoulders цитрусовый огонь был, потом они в него ментол добавили, сразу раздражение и перхоть появились. После шампуня для жирных волос, они потом при мытье скрипят от чистоты. Есть ещё пилинг-шампуни для кожи головы (не скраб), но выбор не велик. Тоже тема.
Вредно. чем чаще моешь тем силнее они жирнятся. у меня жирная кожа а я мою волосы раз в 8-10 дней и они не жирные
Волосы едой укреплять надо а не шампунями
Лет 35 мою каждый день, всё ок
Таня Макарова
С чем?
Вот когда ты просто промываешь водой, жир и вырабатывается сильнее. Так никто не делает.
Таня Макарова
Кожа выделяет кожное сало (себум), которое состоит не только из жира
Вредно, как и мыться тоже вредно каждый день, тем более мылом, кроме ладоней, потому что на ладонях нет сальных желез
у меня шампунь на овсяных пав от Лошадиной силы, он для ежедневного применения подходит
Как вариант, попробуйте не мыть волосы, а на зубья расчески кусочек ватки и слегка увлажнить вату. По мере загрязнения вату менять.
Также можно очищать шерсть у котэ и собак.
Вредно, волосы уже привыкли к влажности, а дальше пойдёшь - уже не отвыкнут
Раньше тоже мыла каждый день)) Сейчас - примерно раз в 5-7 дней. Помог аптечный шампунь Нафтадерм. Использовала его от жирной перхоти. Обратила внимание, что постепенно волосы перестали так быстро жирниться, как это было раньше.
Купите шампунь и бальзам ополаскиватель от herbal essences. Мойте и ополаскивайте ими голову раз в 3 дня и все будет нормально.
Не вижу смысла мыть просто водой волосы
Гаухар Жунусова
Уложить может быть проще
В целом не вредно. просто ополаскивать бессмысленно на мой взгляд. я обычно мою через 2 дня. Главное, подобрать хороший шампунь, бальзам и не увлекаться феном и утюжками. Я еще периодически пропиваю биотин - это комплекс для волос эвалар. Он регулирует содержание жира в коже. Мне очень нравится эффект после. В составе все нутриенты для здоровья волос: биотин в мощной дозировке, кератин, витамин В3, цинк, селен, а также L-цистин, L-аргинин, L-метанин. Волосы блестят, а главное выглядят здоровыми и не так жирнятся быстро.
Иногда мою каждый день и ничего
Гаухар Жунусова
У вас кг не сушит?
Мой брат каждый день мыл голову, В итоге стал лысый.
Марина Хохлова
это от генетики зависит скорее, а не от того что он по КД голову моет
возможно... надо сходить к трихологу, чтобы понять какой у вас тип волос и соответственно кожи. подобрать шампунь и маски/кондиционеры если длина позволяет. вообще, надо голову мыть по мере загрязнения. то есть даже каждый день. с этим ничего не поделаешь, если кожа быстро жирнится. но можно подобрать другие шампуни, пробовать. обратиться к врачу, как я уже посоветовала. которые назначаются при определенных типах кожи головы. наверное можно на плюс минус пару дней отсрочить загрязнения с помощью специального ухода подходящего именно вам