Уход за волосами
как быть кончики волос секуться, путаються сухие как солома. Что делать подскажите, может маски какие-нибудь.
стриги каждый месяц на чуточку, желательно горячими ножницами, но если дорого, то и обычными не плохо! пользуйся увлажняющими шампунями, масками, репейное масло рас в неделю втирай на час под шапочку, перед тем как феном сушить, наноси средство распыляющееся увлажняющее, на мороз старайся волосы не выставлять.... утюжком пользоваться крайне редко по праздникам! уж очень быстро портит волосы!! ! а красивые волосы стоят денег! ) ну и витаминки) УДАЧИ!! ! Раскошных волос!!!
Без стрижки никак. Посечённые и тонкие концы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и истончение концов мне помогли шампуни Сто Рецептов Красоты. В них меньше химии, чем в других шампунях, зато много полезных веществ. А чтобы волосы не путались и были менее сухими пользуйся бальзамами этой же марки.
народными рецептами укрепляйте и не красьте волосы (если красите).
лучше отстричь их, а потом использовать репейное масло, но если оно настоящее намучаешься пока его смоешь!!
1. Для всех типов волос. Состав: растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур.
2. Для сухих волос. Состав: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже) .
3. Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос. На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20-30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3-5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла.
4. Для сухих волос. Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже) . Процедуру проводят 1-2 раза в неделю.
5. Для сухих и нормальных волос. Состав: 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять.
6. Для сухих волос. Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка. Этот состав должен находиться на голове примерно 30-40 минут. Кроме того, им можно смачивать ткань, которая затем прикладывается к волосам.
7. Для жирных волос. Состав: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 измельченная долька чеснока, 1 чайная ложка сока столетника. Компоненты смешивают, и смесь наносят на влажные волосы. Голову необходимо утеплить специальной шапочкой или полиэтиленовой косынкой и толстым махровым полотенцем. Смыть через 30-40 минут теплой или слегка горячей водой без мыла. Если после применения последней маски остался запах чеснока, промойте голову водой с добавлением горчицы, а затем - еще раз чистой водой. Эти составы можно также использовать перед мытьем головы.
8. Для поврежденных волос. Состав: 1 чайная ложка касторового масла, 1 чайная ложка репейного масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волосы и кожу головы, выдерживаются под утеплительной шапочкой 1-2 часа. После этого голову моют теплой водой с использованием яичного желтка. При этом сначала голову следует просто ополоснуть водой, а затем применять яичный желток. Возможно использование любого другого заменителя шампуня на основе яйца. Применять эту маску можно ежедневно.
Да, надо какие-нибудь маски попробовать
репейное масло, сразу увидете результат)
подстриги кончики волосю много не надо, а в зависимости от сечения пару см
Если Вам недостает витаминов, то ни какие шампуни или маски не спасут от «вымирания» волос. На рост волос, вернее на химические процессы, в результате которых растут крепкие и здоровые волосы, влияют такие витамины как: кальций, магний, хром, цинк, кремний, калий, йод, марганец, бета-каротин, биотин. Основной запас этих витаминов можно получить, кушая творог, орехи, каши, овощи, зеленые фрукты. Например, для получения достаточного количества кальция нужно съедать 100-150 грамм творога ежедневно.