Нашим волосам нужны витамины группы В. Эти витамины отвечают за состояние кожи и ногтей, поэтому их называют «витаминами красоты» . Витамин В1 защищает наш организм от стресса. Витамин В2 служит своеобразной профилактикой депрессии, его недостаток сопровождается шелушением кожи лица, волосы становятся сухими на кончиках и жирными у корней. Витамин В3 необходим для улучшения циркуляции крови, и он участвует в образовании пигментов в волосах. Недостаток витамина В3 приводит к нарушению роста волос и ранней седине. Витамин В6 нужен для профилактики перхоти. Витамин В9 способствует росту волос. Витамин В12 участвует в образовании эритроцитов, недостаток этого витамина приводит к перхоти, ломкости волос и ногтей.
Другой витамин, который применяется против выпадения волос - витамин С. Он отвечает за тонус капилляров. Когда витамина С не хватает, микроциркуляция крови нарушается и волосы, которым не хватает питания, тоже могут начать выпадать.
Витамин Е необходим для длинных волос, он отвечает за транспортировки кислорода в крови, а значит, и за питание волос. Когда витамина Е не хватает, волосы начинают выпадать.
Витамины необходимы для здоровья волос и ногтей. Если Ваши волосы потеряли блеск, стали сухими и ломкими, трихолог при лечении волос обязательно порекомендует принимать витамины. Комплекс витаминов для волос обязательно должен содержать витамины А, С, Е и витамины группы В.
Уход за волосами
Какие витамины лучше принимать при выпадении волос?
Состав витаминов группы «В» принимает участие в синтезе кератина отсутствие которого вызывающих выпадение волос
У меня была такая же проблема. У всех организмы разные, конечно, но мне очень подошли витамины vitrum beauty
В2 — способствует росту и репродукции, сохраняет здоровыми кожу, волосы, ногти, улучшает зрение.
Содержится: молоко, печень, почки, дрожжи, сыр, зелень, рыба, яйца.
F — предупреждает повышение уровня холестерина, обеспечивает здоровье кожи и волос, улучшает самочувствие, защищает сердце, помогает снижать вес. Содержится: растительные масла, семечки подсолнуха, грецкие орехи, миндаль, авокадо.
Витамин а и витамин е
Нутрифамм-очищает твой оргазм от шлаков и дает тебе все витамины которые нужны твоему организму