Ужасно выпадают, особенно когда моешь голову, просто сыпятся... .
Может кто подскажет что делат и кому что подошло?
Уход за волосами
Каких витамин не хватает при выпадении волос?
Обязательно включите в рацион животные белки, то есть потреблять надо обязательно мясо, яйца и молочные, в которых много кальция и витамина В Пейте поливитамины, особенно с железом, серой, цинком, витаминами В и С. Можно купить специальный комплекс для улучшения состояния волос в аптеке.
Очень хорошо на восстановление волос влияет массаж кожи головы. При массаже кровообращение улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову. Масло нужно подогреть. Каждый вечер перед сном обязательно несколько минут расчесывайте волосы массажной щеткой для волос.
При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен) : бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.
Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки.
По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния.
Вероятно поражение кожи грибком-лечитесь!
нужно сходить к трихологу, сдать анализы. гормоны и т. д. врач назначит лечение. никакие масочки не помогут если проблема внутри. и масляные маски при сильном выпадении не делают.
Необходимы витамин А, Е.
Проверьте щитовидку.
попробуйте добавлять в шампунь витамины В1, В6 и В12 в ампулах
по одной ампуле каждого витамина на бутылку
очень помогает
и маску увлажнящую, чтобы волосы не пересыхали
удачи :)
очень помогает
удачи :)
Скорее всего причины внутри. Сходиет к эндокринологу и проверьте свой организм