Уход за волосами

Подскажите что-нибудь от выпадения волос (началось недавно, может витаминов не хватает или еще чего-то) . Спасибо.

советую делать массаж головы почаще и маски
Ирина Ромадина
Лучший ответ
Я с такой проблемой сразу пошла к врачу-трихологу и эндокринологу. Ведь пока причину не выяснишь, то и лечение не даст особых результатов. Я лечилась в комплексе. Пила препараты Ревалид вместе с Тренталом. Делала курсы мезотерапии. Но эффективнее всего оказались маски на основе лукового сока. Укрепляет волосы все то, что раздражает корни волос: жгучий красный перец, маски на основе сухой горчицы.
Лида Сакатун
Чтобы укрепить свои волосы и предотвратить их выпадение, не обязательно запасаться дорогостоящими средствами. Вы можете изготовить все необходимое для ухода за выпадающими волосами в домашних условиях.
----------------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
---------------------------------------------------------------------------------------
Тоже очень эффективное средство против выпадения волос: 1 стакан черного хлеба залить 1 литром крутого кипятка, настоять 40 мин. , после чего можно мыть волосы приготовленным настоем.
--------------------------------------------------------------------------------------
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Простым народным рецептом против выпадения волос является втирание в корни волос различных натуральных жирных масел. Для этого вы можете смело использовать касторовое масло, льняное, масло жожоба, оливковое, кокосовое, конопляное, репейное.
Хорошо помогает при выпадении волос отвар из молодой крапивы, которым следует ополаскивать голову каждый раз после мытья. А вот отвар из листьев и цветков мать-и-мачехи следует залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут, втирать в кожу головы за час до мытья. Еще можно приготовить отвары из листьев березы, шишек хмеля (столовую ложку 30 минут кипятить в стакане воды) , ромашки, зверобоя, тимьян, коры дуба.
Полезно втирать в кожу березовый сок, сок алоэ, мед и куриный желток. Все эти ингредиенты можно взять по одной чайной ложке, смешать и втирать в кожу головы. Держать 2 часа, затем смыть.
Многие народные средства от выпадения волос основаны на использовании не очень приятного, зато эффеткивного сока лука. Сок одной луковицы смешать с желтком и парой столовых ложек касторовго малса. Нанести на кожу головы и оставить на час, затем смыть.
Удачи вам!! !
Любовь Желез
Витамины группы В и кальций. И еще проверьте свой рацион на наличие белковой пищи. При ее недостаточно количестве, волосы начинают массово выпадать. Из наруждны метолов - репейное масло и ополаскивание напаром хвоща полевого.
Заметьте, потеря 100 волос в день - норма. А вот если больше, то с этим нужно бороться.
Юлия Примак
Кальций Д3 Никомед попить, в бане попариться и масло репейное втирать. Лучше народного средства еще никто не придумал
у моей подруге после родов тоже самое. потом пила витамины и шампунь в аптеке-для роста волос. маску луковую она делала. помогло! нужен комплекс сразу. она в поликлиннику обращалась-ей делали соскоп-вот и приписали.
Albina Turusbekovna
Массаж кожи головы. Массаж способствует улучшению кровообращения. Кровь приносит к волосяному фолликулу питательные вещества и витамины, поэтому важно, чтобы кровь поступала к клеткам кожи головы исправно. Во время мытья головы массируйте голову пальцами. Каждый вечер перед сном расчесывайте волосы несколько минут специальной массажной щеткой для волос.
Питательные масляные маски. Известно, что касторовое масло, репейное масло препятствуют выпадению волос. Вотрите масло в кожу головы, покройте голову полиэтиленовой шапочкой на 20-30 минут (для улучшения результата можно укутать голову полотенцем) , а затем тщательно промойте волосы. Для достижения максимального результата МирСоветов рекомендует приобрести в аптеке витамины группы В в капсулах, содержимое одной такой капсулы смешайте с двумя ложками репейного масла, добавьте несколько капель лимонного сока. Полученную жидкость тщательно вотрите в кожу головы, закройте волосы шапочкой, а сверху полотенцем. Через час смойте маску.
Маски из кисломолочных продуктов. Простокваша или любые другие кисломолочные продукты богаты витамином В, столь необходимым для роста волос, поэтому раз в неделю делайте маски из кисломолочных продуктов.
Шампуни против выпадения волос. Для мытья головы используйте специальные шампуни. Современные косметологические производители предлагают широкий выбор шампуней, бальзамов и даже целых комплексов против выпадения волос.
Не расчесывайте мокрые волосы, старайтесь как можно меньше пользоваться средствами для укладки, а также феном, утюжками для распрямления или плойками.
Правильное питание. Оно также очень важно, если у вас выпадают волосы. Старайтесь есть побольше продуктов, содержащих витамины В (мясо кролика, зеленый горошек, крупы, мясо ягненка) и С (киви, цитрусы)
Пить настой крапивы, хотя бы стакан в день, разделенный на два приема. Мне и моей ма помогает: )
Будьте внимательны, т. к. настой крапивы противопоказан при некоторых заболеваниях (читайте на упаковке противопоказания) . Удачи:)
Витамины и укрепляющие шампуни и средства - это замечательно.. . Но основная проблема недостаточного питания волос - это стресс или состояние страха и переживания по какому-либо поводу! Поэтому лучшее средство для прекрасных волос - положительные эмоции, преодоление страхов и борьба со стрессом (отдых, любовь, путешествие, покупка чего-нибудь для "души" и т. д. и т. п. ) Желаю удачи и радости!!!