У меня смешанный тип волос.
Уже как год сильно выпадают волосы(клочьями),стали быстро жирнеть корни и появилась перхоть.
Сладкое,жирное,острое давно исключила из рациона.
Каких витаминов не хватает организму?
Уход за волосами
Каких витаминов не хватает при сильном выпадении волос?
всех
сладкое, жирное и острое? )))))))))
выпадение волос не всегда связано с нехваткой витаминов, могут быть и нарушения в работе щитовидной железы и т. д. проверились бы у эндокринолога.... только анализы ваш пошлют сдать.. советую в нескольких местах их сдать!!!! и сверить!!!!
Я "мерц" пью раз в 4-6 месяцев.
Мне нравится, сначала улучшается кожа, а через месяц два перестают выпадать волосы.. .
Но у них есть неприятное свойство - они тошнотные... ((( Но это беда многих витаминов красоты
Я терплю, но за время их приема худею на 3 кг... так как иногда просто невозможно пожрать ((
Так как я худенькая, для меня это минус, а для тех, кто желает похудеть - плюс!
Не хватать может - цинка (вот от него, видимо, и тошнит) , группы В, РР, Е, В9 (фолиевая к-та) и другие
Ешь побольше яблок
Пантовигар – хорошие витаминчики. Ускоряют рост волос, замедляя процесс их выпадения в два раза. Пить эти витамины нужно в течение месяца. О них есть много отличных отзывов, так что – удачи в применении. Некоторые «бедняжки» говорят, что витамины эти укрепили лишь структуру ногтей, а волосы как выпадали, так и продолжают выпадать.
Мерц – немецкое «чудо» , которое пьется два раза в месяц, по два раза в год. Свойства: сохранение волос блестящими, здоровыми и свежими. Девушки и женщины, которые «осмелились» принимать это драже, ходят и радуются, окрыленные жизнью и тем, что их волосы счастливы. У тех, кому не повезло, от этого драже ногтики резко «разваливаться» и расслаиваться начали.
Очень расхваливают, «земные красавицы неземной красоты» , витаминную смесь: витамин В, витамин А, лимон и демиксид. Эти витаминчики, в количестве двух чайных ложечек каждого, перемешайте, между собой, будто карточную колоду и втирайте в самые корни волос. Голову нужно укутать в полиэтилен и в полотенце. Нужно так, вот и все. Не пытайтесь «перехитрить» волосы, ослушиваясь рекомендации. Так многие делают. Отсюда – удивление: почему волосы продолжают выпадать?
А так же витамин Е
Наталья, тошнит не от цинка, а от никотиновой кислоты (по-другому ещё называется никотинамидом): она ускоряет обмен веществ и её принимают только после еды, на сытое состояние. Если принимать в случае, когда в желудке слишком мало еды, вызывает тошноту. Никотинамид входит в состав многих витаминов для волос и ногтей. А ещё можно из этой кислоты в ампулах делать маски для волос.