Уход за волосами

Чего может не хватать в организме при сильном выпадении волос? Наружные средства не помогают.

Сильное выпадение волос может вызвать стресс, а также множествот болезней дают такой эффект. Попробуйте нормализовть психическое состояние, попить витамины, отдохнуть и усиленно питаться : в рацион должно входить мясо (источник железа, кальций, овощи и фрукты) . Также нужно идти к трихологу-он назначит комплексное обследование ( гормоны, щит. железы-мало не покажется) . Тогда будете знать причину заболевания и что, чем лечить. Лечение долгое-результаты видны не сразу.
Марина Козина
Лучший ответ
это не не хватает, а наоборот перебор тестостерона. вы просто переели сладкого и мучного.
Судя по аватару, причина выпадения волос естественная и временная. После родов всегда выпадют волосы, это гормональные изменения в организме.
Инна Вашкель
кальция не хватает. больше надо есть продуктов с содержанием белка, молоко пить
Евгения *****
В2 (рибофлавин) , В5 (пантенол) , В6 (пиридоксин) , В8 (биотин) , В9 (фолиевая кислота) , витамин С (аскорбиновая кислота) , витамины D, D2 и D3, витамин Е (токоферол) и витамин F
Ksenia Kolot
Полюбите гречку, там много железа. Сидела на гречневой диете- вообще не выпадали волосы.
кальций компливит пейте )
только вчера смотрела по этой теме в инете и вот, что нашла:
ПРОБЛЕМА Выпадение волос
ПИТАНИЕ Истончение и выпадение волос может свидетельствовать о недостатке железа в организме. Так что в твоем рационе обязательно должны присутствовать печень, красное мясо, яйца, бобовые, цельные злаковые, абрикосы и морковь.
Так как волос большей частью состоит из протеина, придерживайся белковой диеты: мясо, курица, рыба, яйца, сухофрукты, орехи и зерна. Эти продукты укрепляют волосяные фолликулы и предотвращают выпадение волос. Некоторые факты свидетельствуют о том, что соевый протеин стимулирует рост волос, поэтому ты можешь включить в рацион соевое молоко, сыр тофу, соевые бобы. Витамин Е также предотвращает выпадение волос. В больших количествах он содержится в растительном и сливочном масле, яйцах и злаковых.
Иногда выпадение волос может быть следствием дисфункции щитовидной железы, поэтому включай в рацион продукты, богатые йодом, – морепродукты, водоросли, морскую капусту.
Только помни: если ты приняла все меры, время идет, а проблема не исчезает, значит, пора идти к доктору.
кто решит этот вопрос, тот получит хорошие бабки от призводителей шампуней ...
(чтобы молчал)