Процедура ламинирования обычно выполняется в салонах красоты, так как для достижения желаемого эффекта необходимо протестировать состояние волос и подобрать нужные средства, определить время выдержки и т. д.
Ламинирование волос в домашних условиях:
Самый доступный способ ламинирования волос в домашних условиях – купить спрей экспресс-ламинат. Это экономичная альтернатива полноценному ламинированию волос. Наносить спрей очень просто: равномерно распределить средство на каждую прядь волос, не смывать. Эффект сохраняется до следующего мытья головы. Средство оптимизирует сцепление чешуек волосяной кутикулы, усиливает отливы окрашенных волос, придает гибкость и свободу движения, защищая окрашенные волосы от внешних негативных воздействий.
Профессиональное ламинирование и биоламинирование, если очень захотеть, можно сделать самостоятельно, самое главное – купить подходящие средства.
Чтобы ламинирование произвело заметный результат, перед процедурой обязательно нужно проанализировать структуру и здоровье волос, подобрать оптимальные средства для очищения и питания, восстановить баланс влажности. Перед тем, как самостоятельно приступить к ламинированию, нужно проконсультироваться с опытным мастером, чтобы он проанализировал состояние ваших волос, а в случае необходимости, порекомендовал методы восстановления волос. Только после этого можно решаться на ламинирование в домашних условиях.
Для полноценной процедуры ламинирования на дому вам необходимо будет приобрести:
1. Хелатный шампунь
2. Полименый восстановитель
3. Увлажняющая микроэмульсия
4. Оживляющий спрей
5 Масло shiny для кончиков волос
Уход за волосами
Биоламинирование волос- за и против? Кто делала дома сам, какой фирмы???
я читала про биоламинирование в журнале, к стати, статья очень впечатлила ну и цена тоже от 5 до 8 тыс. рублей в салоне красоты на Фрунзенской)