если причина-использование утюжков и фена то стрижка не поможет если вы не перестанете ими пользоваться) репейное масло наносите на волосы по всей длине потом оберните теплым полотенцем и ходите так минимум час хотя бы раз в неделю. скоро пройдет)
используйте на кончики средства которые защищают волосы от воздействия температур мне нравится спрей got2be утюжок называется)
Уход за волосами
Что делать? у меня длинные волосы, они начали секущиеся и ломкие. Пожалуйста подскажите! Спасибо
кефир!
Следует всегда помнить, что секущиеся волосы требуют особого ухода. Для решения данной проблемы следует начать пользоваться лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, а также специальными кремами и бальзамами для секущихся кончиков (с содержанием протеинов, заполняющих разрывы в секущихся волосах) . Не стоит забывать и о лечебных масках для волос из миндального или оливкового масла, которые нередко сочетаются с массажем волосистой части головы (маски делаются раз в неделю за 30 минут до мытья) .
Отдельно стоит выделить специальную диету для секущихся волос: не меньше шести стаканов воды в день, продукты, содержащие жирные кислоты (тунец, сардины, семга, сельдь, злаковые, орехи, оливки, растительное масло и так далее) , тыквенные и льняные семечки, овощи и фрукты.
Если волосы начали сечься, откажитесь от химической завивки и от чрезмерного окрашивания волос. Регулярно подстригайте кончики (хотя бы один раз два месяца) на 1-2 см. Старайтесь реже пользоваться феном или по возможности приобретите фен с возможностью сушки холодным воздухом.
Если говорить о народной медицине в этой области, то весьма полезными здесь считаются различные теплые компрессы на основе репейного или другого растительного масла, а также просто втирания рыбьего жира или касторового масла в кожу головы. Такие процедуры следует проводить 2-3 раза в месяц перед мытьем волос.
я сегодня решила эту проблему, взяла и подстригла их.... убрала 10 см. Долго я с ними мучилась, чего только не делала.... обратно они уже не заклеются: ) А стрижку мне делали горячими ножницами, вроде бы должно помочь.
Для начала сходите в парикмахерскую и состригите секущиеся концы, перестанте пользоваться феном, утюжком и прочими штуками или сведите их использование к минимуму. Купите средства для секущихся волос или народные подойдут (смотрите сами) . И в аптеке приобретите любые витаминки для волос. И все будет отлично!!!))) ) Удачи!!!
ой, уменя таже проблемка, делаю маски из репейного масла, с мёдом и желтком, и детям своим делаю, вроде помагает.. . а ещё пшикаюсь спец средством от секущихся волос
Лучше масла кокоса нет ничего. Сравните, эффект, как после ламинирования в салоне.