Уход за волосами

Что делать? у меня длинные волосы, они начали секущиеся и ломкие. Пожалуйста подскажите! Спасибо

если причина-использование утюжков и фена то стрижка не поможет если вы не перестанете ими пользоваться) репейное масло наносите на волосы по всей длине потом оберните теплым полотенцем и ходите так минимум час хотя бы раз в неделю. скоро пройдет)
используйте на кончики средства которые защищают волосы от воздействия температур мне нравится спрей got2be утюжок называется)
Анастасия Волкова
Лучший ответ
кефир!
Следует всегда помнить, что секущиеся волосы требуют особого ухода. Для решения данной проблемы следует начать пользоваться лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, а также специальными кремами и бальзамами для секущихся кончиков (с содержанием протеинов, заполняющих разрывы в секущихся волосах) . Не стоит забывать и о лечебных масках для волос из миндального или оливкового масла, которые нередко сочетаются с массажем волосистой части головы (маски делаются раз в неделю за 30 минут до мытья) .

Отдельно стоит выделить специальную диету для секущихся волос: не меньше шести стаканов воды в день, продукты, содержащие жирные кислоты (тунец, сардины, семга, сельдь, злаковые, орехи, оливки, растительное масло и так далее) , тыквенные и льняные семечки, овощи и фрукты.

Если волосы начали сечься, откажитесь от химической завивки и от чрезмерного окрашивания волос. Регулярно подстригайте кончики (хотя бы один раз два месяца) на 1-2 см. Старайтесь реже пользоваться феном или по возможности приобретите фен с возможностью сушки холодным воздухом.

Если говорить о народной медицине в этой области, то весьма полезными здесь считаются различные теплые компрессы на основе репейного или другого растительного масла, а также просто втирания рыбьего жира или касторового масла в кожу головы. Такие процедуры следует проводить 2-3 раза в месяц перед мытьем волос.
я сегодня решила эту проблему, взяла и подстригла их.... убрала 10 см. Долго я с ними мучилась, чего только не делала.... обратно они уже не заклеются: ) А стрижку мне делали горячими ножницами, вроде бы должно помочь.
Для начала сходите в парикмахерскую и состригите секущиеся концы, перестанте пользоваться феном, утюжком и прочими штуками или сведите их использование к минимуму. Купите средства для секущихся волос или народные подойдут (смотрите сами) . И в аптеке приобретите любые витаминки для волос. И все будет отлично!!!))) ) Удачи!!!
ой, уменя таже проблемка, делаю маски из репейного масла, с мёдом и желтком, и детям своим делаю, вроде помагает.. . а ещё пшикаюсь спец средством от секущихся волос
Лучше масла кокоса нет ничего. Сравните, эффект, как после ламинирования в салоне.