Уход за волосами
какими способами можно улучшить/ускорить рост волос?
У меня полосы ниже плеч, но я хочу еще длиннее, но мне не хочется их наращивать, а вырастить свои естественным способом. что для этого нужно делать? какими средствами пользоваться?
настойка красного перца+репейное масло втирать в кожу головы
В магазинах есть специальные шампуни- ускоряющие рост волос магазин " Спектр"
1. Волосы следует мыть утром или днем. Только не вечером. После того, как протрете волос полотенце, оберните их на пол часа другим сухим полотенцем.
2. В воду для полоскания волос можете добавить сок, отвар или настой крапивы. Примерно половина стакана на 1 литр воды.
3. Примерно раз в четыре недели волосы следует мыть без шампуня с яичным желтком и кипяченной теплой водой.
4. Хорошо, если маска для волос предварительно немного подогрета.
Витаминное масло для роста волос.
Ингредиенты: репейное масло, льняное масло, «аевит» ( это витамины в капсулах – 20 капсул ).
Витамин выдавить из капсул и смешать с остальными ингредиентами. Ватамина 20 капсул. Остальные ингредиенты берутся в равных долях. Все смешайте и вотрите в кожу головы. Хорошо сделать заодно массаж головы. Замотайте голову целлофаном и полотенцем. Через час хорошо промойте волосы. Такую маску надо делать несколько раз в неделю.
Питательная маска для роста волос.
Ингредиенты: горчица ( 1 ст ложка ), 2 желтка, стакан кефира.
Все смешивается для получения однородной массы. Наносите маску на голову. Серез час хорошо промойте волосы. Повторяйте такую маску раз в неделю в течении месяца.
Маска для роста волос
Ингредиенты: сок алоэ, мед, желток, коньяк.
Все ингредиенты перемешайте в равных пропорциях. Предварительно промыв волосы, пока они еще влажные, нанесите на них маску. Хорошо распределите массу по всей длине волос. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску.
Витаминное масло для роста волос.
Питательная маска для роста волос.
Маска для роста волос
Касторовое масло и настойка красного жгучего перца. Маска с горчицей.
ешь больше гречки, гороха, мяса, печени, яиц и молока. овощи и фрукты употребляй В СЫРОМ виде!
Скорость роста волос заложена в нас генетически. Единствееное, что мы можем сделать - это заставить наши волосы рости с максимально данной им скоростью. Для этого достаточно правильно питаться, делать витаминные маски (смотри народные рецепты) и делать массаж головы. Купи деревянную счетку и как можно чаще расчесывай ею волосы в разные стороны. Этим ты улучшишь кровообращение, а с кровью придут к корням питательные вещества. Попробуй стрижку горячими ножницами, концы волос будут меньше сектись, соответственно не будет необходимости их часто остригать.
масло репейное, да и вообще любое масло!