1. Волосы следует мыть утром или днем. Только не вечером. После того, как протрете волос полотенце, оберните их на пол часа другим сухим полотенцем.
2. В воду для полоскания волос можете добавить сок, отвар или настой крапивы. Примерно половина стакана на 1 литр воды.
3. Примерно раз в четыре недели волосы следует мыть без шампуня с яичным желтком и кипяченной теплой водой.
4. Хорошо, если маска для волос предварительно немного подогрета.
Луковая маска для роста волос.
Ингредиенты: лук репчатый, мед.
Лук следует натереть на терке. Смешайте его с медом. На 4 части лука одна часть меда. Маску втирайте в корни волос. Через 40 минут смывайте маску теплой водой без шампуня.
Крапивный лосьон для роста волос.
Ингредиенты: крапива ( 1 столовая ложка измельченных листьев ), стакан кипятка.
Крапиву надо залить кипятком и настаивать примерно час. Процедите настой и втирайте его в кожу головы несколько раз в неделю.
Питательная маска для роста волос.
Ингредиенты: горчица ( 1 ст ложка ), 2 желтка, стакан кефира.
Все смешивается для получения однородной массы. Наносите маску на голову. Серез час хорошо промойте волосы. Повторяйте такую маску раз в неделю в течении месяца.
Маска для роста волос
Ингредиенты: сок алоэ, мед, желток, коньяк.
Все ингредиенты перемешайте в равных пропорциях. Предварительно промыв волосы, пока они еще влажные, нанесите на них маску. Хорошо распределите массу по всей длине волос. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску.
Уход за волосами
Поделитесь рецептами масок для быстрого роста волос!
знаю, что с красным перцем очень хорошие, так как он жгучий и циркуляцию крови у корней увеличивает,
а циркуляция такая убыстряет рост.
только тест сделайте, как там сказано.
у меня вот аллергия, например, на такое все жгучее
а девушки знакомые пользуются
Маска для укрепления волос из перца.
Состав 1 ст. л. настоя перца (3 шт. жгучего красного перца настоять на стакане водки, в течении 10 дней) , 1 ч. л. репейного масла, 1 ч. л. касторового масла. Смешать ингредиенты, протестировать на локтевом сгибе, втереть в кожу головы, ходить с этой маской 2 часа.
Настой для ускорения роста волос:
- часть красного стручкового перца,
- 8 частей медицинского спирта (или водки) .
Залить перец спиртом, настаивать 3 недели в темном месте. Раз в неделю бутылку со смесью нужно тщательно встряхивать. Через 21 день процедить, 1 столовую ложку смеси растворять в стакане воды и втирать её в кожу головы. Экстракт перца улучшает кровоснабжение и стимулирует рост волос. Можно поступить проще – купить раствор красного перца (продается в аптеках) и втирать его в кожу головы 1-2 раза
в неделю.
а циркуляция такая убыстряет рост.
только тест сделайте, как там сказано.
а девушки знакомые пользуются
Маска для укрепления волос из перца.
Настой для ускорения роста волос:
- часть красного стручкового перца,
в неделю.
Втирай в корни настойку красного перца или коньяк
Вам потребуется 1 яичный желток и столовая ложка коньяка, все перемешать, нанести на волосы и держать около 20 минут, смыть. Делайте маску 1 раз в неделю.
Найди в аптеке шампунь и кондиционер на основе плаценты. Если найдешь маску будет вообще супер!
Мне очень помогло. Волосы растут в два раза быстрее.
А настойку перца можно не готовить, а купить в аптеке.