Уход за волосами

Девушки милые поделитесь пожалуйста несколькими рецептами масок для усиления роста волос и их укрепления. Очень нужно.

Витаминная маска от выпадения волос.
Ингредиенты: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю.
Маска для роста волос
Ингредиенты: сок алоэ, мед, желток, коньяк.
Все ингредиенты перемешайте в равных пропорциях. Предварительно промыв волосы, пока они еще влажные, нанесите на них маску. Хорошо распределите массу по всей длине волос. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску.
Пивная маска для рост волос.
Ингредиенты: пиво ( чуть больше стакана ), 2 белка.
Ингредиенты размешайте и нанесите на волосы и корни. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску прохладной водой.
Чудесный бальзам для волос.
Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.
* полстакана кефира
* 1 яйцо
* 1 чайная ложка какао
Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет - еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!
Маски для поврежденных волос.
Маска для выпадающих волос: Измельчить 6 ст. л. пророщенных зерен пшеницы и 3 яичных желтка, добавьте 1 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. сметаны, 50 г коньяка. Все перемешайте. Нанести смесь на чистые влажные волосы и оставить на 30 минут. После тщательно промойте волосы теплой, а затем горячей водой.
Маска для укрепления и роста волос) )
Репейное масло
Касторовое масло
Раствор витамина В6
Масло витамина А
Масло витамина Е
Димексид
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают. Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т. п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю.
Я делала, мне нравится)) \
Софья Мироносицкая
Лучший ответ
Облепиховое масло подогретое втираете в корни волос, на час утепляющий колпак. Смываете обычно. Можно витамины попить для кожи, волос, ногтей (Драже мерц, витрум бьюти, перфектил)
Anna Selezneva
Рецепт первый примерно такой: следует собрать молодую майскую крапиву (ни в коем случае не в черте Москвы) , самые верхние, самые свежие листики. Взять литровую банку и наполовину заполнить её молодой крапивой, а потом залить доверху водкой. Поставить в тёмный угол и дать настояться месяц. Потом каждый день втирать в кожу головы настой. Будет неприятно пахнуть, и волосы будут выглядеть грязными, но так нужно – для красоты. Этого всего я не смогла.. . Просто потому что не смогла. Не до крапивы мне было в мае.

Второй рецепт. Для волос средней длины нужно 5 куриных яиц. На одно яйцо требуется: 5 капель касторового масла, 5 капель репейного масла, 5 капель витамина А, 1 ложка коньяка. Все смешать до однородной массы и нанести на волосы, от корней и до кончиков. Обмотать голову пищевой плёнкой, а сверху натянуть что-нибудь тёплое. Держать два часа.

Рецепт третий. Считается, что чёрный хлеб, размоченный в кипятке, настоявшийся и намазанный на голову, очень нравится волосам, они начинают лучше расти. Но есть проблема – крошки. Выход прост: полученный настой необходимо процедить. Получится водичка, которую и нужно вылить себе на голову, втереть в кожу и подержать минут 15–20.

Рецепт четвертый. При выпадении волос полезно делать соленые маски. На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.

Рецепт пятый. Средство для укрепления волос из яйца и касторового масла. Смешайте 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку столового уксуса и 1 ч. ложку глицерина. Непрерывно сбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.
Люда Яковлева В яйцах белок то убирать надо,а вместо коньяка настойку календулы - коньяк внутрь...
самый крутой способ - два сырых яйца смешать с половиной куска хозяйственного мыла, образовашейся кашецей намазать голову, подождать полчаса - эффект обалденный!))
Мойте голову яичным желтком - мне помогло - отделяете желток и массируете до обильной пены, подержали несколько минут и смыли
каждые две недели красит волосы басмой готовая краска артколор и укрепляет хорошо и растут ну гипер быстро
Блеск на всю неделю. Ваши волосы радуют Вас всю неделю. Самое время вернуть им должное с помощью восстанавливающей маски для волос ReNu Hair Mask. Восстанавливающая маска глубокого кондиционирующего действия проникает глубоко в стержень волоса, питая и насыщая их влагой. Эта маска придает поврежденным волосам тройную силу благодаря смягчающему компоненту CS7, который подобно клею склеивает поврежденные чешуйки кутикулы и укрепляет ее. Маска предупреждает повреждение и «сечение» волос, делает волосы послушными и блестящими на целую неделю!
Мама мазала луком. В смысле - соком. Полоскала черным хлебом. Бабе больше 60. Волосы - золотые.
Paradise #
я делаю кефирную маску, мне нравится. наносишь кефир на час) потом смываешь
Лучшее что я знаю из домашних рецептов то это
1) Кашица одной луковицы+ немного коньяка на час (сделать баньку)
2)Настой корок черного хлеба
3)Сок аллое (продается в аптеках или, если есть дома растение)
Мажешь кончики волос "Моментом",подходишь к турнику (перекладине) -наматываешь-намазываешь-ждёшь 5 минут- поджимаешь ноги-ждёшь результата
*tvoe_ Solnyshko*