Уход за волосами

посоветуйте пожалуйста какой нибудь бальзам или маску для волос, чтобы быстрее росли, и стали гуще

и где лучше покупать в аптеке или в магазине?
лучшее средство для волос, которое когда-либо пробовала - это Алерана.... Там есть и шампушь и спрей специальный и бальзамы. Результат где-то через 2-3 недели виден.

Мне очень нравится! Я крашусь каждые 3 недели и волосы были слабенькие и сыпались, Нового Года пользуюсь Алераной и на расчёске в разы меньше волос остаётся
Вера Максова
Лучший ответ
Медовая маска с алоэ

Требуется: 1 лист алоэ, 1 ст. л. меда, 1 желток, 1 ст. л. касторового масла, 1 ч. л. коньяка.

Способ приготовления. Лист алоэ измельчить и смешать с остальными ингредиентами до однородной массы.

Способ применения. Смесь втереть в волосы и через 1,5 ч смыть водой. Делать эту маску рекомендуется 1 раз в неделю.
Медовая маска с желтком

Требуется: 1 желток, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. подходящего для вас шампуня, 1 ст. л. бесцветной хны.

Способ приготовления. Все приготовленные ингредиенты смешать.

Способ применения. Нанести смесь на волосы, надеть утепляющую шапочку. Через 20 мин смыть маску теплой водой.
Витаминный настой

Требуется: 2 ст. л. листьев лопуха, 1 ст. л. листьев щавеля, 500 мл воды.

Способ приготовления. Сырье смешать, залить водой и кипятить на медленном огне 25— 30 мин. Отвар остудить до комнатной температуры, процедить.

Способ применения. Волосы намочить отваром, накрыть голову полиэтиленом, обмотать полотенцем. Держать 30 мин, затем смыть теплой кипяченой водой.
Хлебная маска

Требуется: 500 г ржаного хлеба, 500 мл пива, 1 яйцо, 1 ст. л. касторового масла.

Способ приготовления. Мякоть ржаного хлеба размочить в пиве, добавить яйцо и касторовое масло.

Способ применения. Маску нанести на волосы на 25 мин. Надеть утепляющую шапочку. Затем волосы, промыть теплой, желательно кипяченой водой.
Кефирная маска

Требуется: 200 мл кефира, 1 яйцо.

Способ приготовления. Яйцо смешать с кефиром.

Способ применения. Маску нанести на вымытые волосы, обернуть голову полотенцем. Через 35 мин смыть.
Сметанная маска

Требуется: 2 ст. л. густой сметаны, 1 желток.

Способ приготовления. Сметану растереть с желтком.

Способ применения. Приготовленную маску нанести на волосы на 20—30 мин, затем смыть.

Для того чтобы использование масок было результативным, следует придерживаться следующих правил.

1. Когда вы готовите маску, тщательно перемешивайте все ингредиенты.
2. Готовая маска для волос должна представлять собой однородную массу.
3. Маска наносится руками или специальной щеткой.
4. Наносить маску на волосы следует сразу же после приготовления. Если пройдет слишком много времени между приготовлением и применением маски, полезные вещества могут утратить свои свойства, и маска не будет иметь эффекта.
5. В процессе нанесения маски массируйте кожу головы легкими круговыми движениями.
6. При нанесении маски старайтесь поменьше путать волосы.
7. Не держите маски на волосах слишком долго. Всегда выдерживайте маску строго по времени, указанному в инструкции или в рецепте.
лучше всего волосы ростут от репейного масла! я беру его в аптеке оно не дорого стоит нагреваю и наношу на корни волос укутываю полиэтиленом и потом шапочкой и хочу так примерно 2 часа потом смываю, волосы мягкие блестящие и растут
Однозначно лучше делать самому. Есть масса рецептов.
http://passion.ru/beauty/richhair/vtir.htm
а если покупать, то надо профессиональную, Например Керастас или Грин Лайт...