«Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми .
- 1 столовая ложка горячего облепихового масла (если мало, то несколько ложек)
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида» . «Димексид» – это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. »
Волосы после облепихи шикарные.
Уход за волосами
Что делать с волосами чтоб хорошо росли и не было секущихся кончиков?
Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость мне помогли шампуни Сто Рецептов Красоты. В них меньше химии, чем в других шампунях, зато много полезных веществ.
Попробуйте мыть их репейным шампунем (на основе репейного масла) , мне помогло...