Уход за волосами

как перекрасить волосы из светло рыжего в пепьно-русый? сколько не стараюсь все равно рыжий цвет получается!

Избавиться от рыжего оттенка, действительно очень трудно, это я, как специалист говорю. Трудно дать рекомендации не видя цвета Ваших волос, но попробовать можно. Чтобы нейтрализовать рыжий, нужен пепельный, но не в чистом виде, иначе может получиться зелёный, а Кикиморы у нас не в моде. :) Я работаю на профессиональном красителе "Эстель", если смешать 1:1 - 6/71 и 10/65 на 6% оксигенте, то получится очень симпатичный цвет, близкий к натуральному. Ещё в "Эстель" есть линия "DE LUXE", из неё рекомендую краситель 8/76 также на 6% оксигенте. Пепельный оттенок на уровне 7 - 8 получить сложно, всегда есть риск позеленеть, лучше обратиться к специалисту!
Наташа Юдина
Лучший ответ
к сожалению, сначала нужно обесцветить рыжину, а потом краситься в нужный цвет. Я только так избавилась от рыжего.
Лучше обратиться к специалисту, а делать это самостоятельно, не зная, что получится, только волосы портить.
Елена *****
О да, я Вам не завидую!! ! Самый "вредный" цвет краски-это рыжий. И избавиться от него можно только через обесцвечивание волос. Да и в этом случае не факт, что Вы получите нужный Вам оттенок. Через 2-3 окрашивания рыжий оттенок должен исчезнуть. А на будущее, мой Вам совет-не красьте больше волосы этой гадостью (я имею в виду рыжий). Просто у моей подруги был печальный опыт окрашивания в рыжий и обратное превращение в светло-русый. Ох уж и походила она по салонам года два. Сказала, что больше никогда в жизни в рыжий красится не будет))))
Aida Nick