Уход за волосами

Что будет если свело русые волосы покрасить хной? Цвет будет темно рыжий или светло рыжий?

Н*
Настёна *
Хна не затемняет волосы, это чистый рыжий пигмент. Если подержать подольше, то на светло-русых волосах получится апельсин.
В любом случае хну я брать не советую, т. к. рыжину с волос потом ничем не вытравишь и волосы не перекрасишь. Её только сращивать. А если рыжий не пойдёт или надоест? На лысо что ли стричься?
Для начала стоит вообще свой цветотип определить. Если он Весенний, то рыжинка подойдёт. А если Лето, то вообще ни под каким соусом, будет бледнить жутко.
Хотя бы стоит оттеночный шампунь или бальзам сначала попробовать. Если не брать тёмный, то эффект будет точно как от хны. При этом и смоется легко. А если рыжинка понравится, то стоит взять просто безаммиачную красочку. Они и волосы совсем не портят, и перекраситься можно легко, и вообще за пару-тройку месяцев полностью смыть цвет и вернуться к родному. А хна это прошлый век. Она вон даже волосы сушит порой не меньше, чем стойкие магазинные краски. Для жирных волос хорошо, а для сухих убийство. Просто мочалка получается. А при попытках перекраситься можно зелёной стать...
Мария Остинская
Лучший ответ
Если добавишь заваренный крепкий чай еще и будет красивый оттенок. А цвет зависит от того как долго будешь держать и твоих волос. Но темно рыжие редко выходят. Обычно средие
Ирина Сердюк
Вероятнее ярко рыжий.
Зависит от пигмента волос.
светло
Не крась волосы хной. Нам на курсах окраски волос рассказывали, что хна полностью впитывается в основу волоса, светлой ты никогда не будешь, будешь рыжей и хну очень очень сложно вытравить!!!