Я С кофе смешивала ))))
Оттенки, которые могут получиться при помощи хны очень разнообразны.
1. Пурпурный тон, бордо можно получить, если развести хну не в воде а в свекольном соке; тот же эффект – от ягод бузины или чай каркаде. Свекольный сок. Нагреваем до 60 градусов, добавляем пакетик хны. Усилить красный оттенок на волосах – корень марены (2 ст. ложки) отваривают в стакане воды, добавляют хну.
2. Хотите «КРАСНОЕ ДЕРЕВО» – заливайте горячим кагором. Цвет «красного дерева» получится также, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить.
3. Шоколадный и черный цвет можно получить, если добавить в хну черный кофе. При добавлении натурального молотого кофе в смесь (1 чайная ложка на 25 гр. порошка) получим КАШТАНОВЫЙ ТОН.
4. Если добавим порошок какао, получим оттенок БЛЕДНЫЙ КАШТАН. Хну соединяют с 3–4 ст. ложками какао. Заварите смесь горячей водой, пока не остыла, быстро нанесите кашицу на чистые и сухие волосы.
5. Золотисто-медовый оттенок дают ревень, шафран, ромашка или куркума. Если хотите получить ЗОЛОТИСТО-РЫЖИЙ ТОН, заливайте хну не горячей водой, а отваром ромашки аптечной (1-2 столовые ложки на стакан, настоять, процедить, подогреть до 90 градусов) . Куркума просто добавляется в состав с хной. Ревень- 200 г сушеных стеблей растения, соединяют с бутылкой белого сухого вина (можно и без вина) и кипятят, пока половина жидкости не выкипит. В оставшийся состав добавляют пакетик хны. Состав наносят на волосы и держат примерно полчаса.
6. Цвет старого золота – шафран на кончике ножа кипятят в небольшом количестве воды в течение двух минут, потом добавляют в хну.
7. Медный цвет – возьмите 200 гр. луковой шелухи, 2-3 столовые ложки черного чая, залейте 0.5 л. белого виноградного вина и поставьте на слабый огонь на 20-30 минут. Процедите и нанесите полученную смесь на влажные вымытые волосы. Оберните голову махровым полотенцем.
8. Шоколадно-каштановый отлив даст крепкий настой черного чая, смешанный с хной. Также для получения щоколадного цвета можно добавлять хмель в сотношение 1 пакетик хны и 1 ч. л. хмеля. Все оттенки каштанового – заварку для чая, несколько капель йода, хна. От количества ингредиентов и от исходного цвета волос зависит результат.
9. Экспериментировать с оттенками можно также, смешивая хну и басму в разных пропорциях. Каштановый оттенок- 3 части хны и 1 часть басмы. Бронзовый оттенок – взять 2 части хны и 1 часть басмы. Хну используют без басмы. Басма без хны окрашивает волосы в зеленовато-синий оттенок.
Уход за волосами
С чем можно смешать хну чтобы получить темно-рыжий цвет? (родной - темно-русый)
с говном