Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры!
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.
Приведем наиболее простую для частого использования.
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка
просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,
чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно,
сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.
Уход за волосами
Подскажите пожайлуста!Чем можно эфективно ускорить рост волос,и улутчить их состоянье?
Если бы я знала от чего у меня волосы так быстро растут, обязательно бы поделилась.
В аптеках (вы в курсе, скорее всего) множество масок для ускорения роста волос, как дорогие так и недорогие, попробуйте их. Меняйте, если не помогает)
перцовой настойкой
Маска: кефир, яичный желток, мёд, масла (репейное, персика, миндальное, календулы, зверобоя) -все они продаются в аптеке. Всё смешиваете, немного подогреваете и наносите на кожу головы и волосы, сверху полиэтиленовый пакет и тёплое полотенце. Держать час. Вымывается сложно, но можно. Раз в неделю-мне помогает!
используйте "Шевитон" и "Бьюти". Лучших средств пока не встречал.
Кефир в корни втирать