Уход за волосами
Какая маска для волос эффективнее?
Кто убедился на собственном опыте, какая маска для волос лучше, так чтобы блеск появился ? "Рукотворные" или марки, какие?
1. Маска из лопуха: 75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 г оливкового или подсолнечного масла, затем варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно 1,5-2 месяца.
2. Полоскание крапивой: 100 г листьев крапивы залить смесью из 0,5 л 6 %-ного уксуса на 0,3 л воды. Настоять 4 часа, мыть настоем голову ежедневно в течение месяца.
3. Маска из тысячелистника: 2 столовые ложки тысячелистника настоять в 0,5 л воды и втирать в кожу головы ежедневно. На очаги облысения можно накладывать маску из смеси свежерастертых листьев и цветов растения с оливковым маслом в пропорции 1:10.
4. Настой из можжевельника: хвою, листья, молодые побеги измельчить и приготовить смесь. 1 столовую ложку смеси залить 0,4 л кипятка, настаивать до охлаждения. Втирать в кожу головы ежедневно.
5. Отвар из сосны: 500 г почек, коры и хвои сосны отварить в 5 л воды. Втирать отвар в кожу головы или споласкивать им волосы после мытья.
6. Настой из березы: 1 столовую ложку измельченных листьев или почек залить 0,3 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Втирать в кожу головы ежедневно.
чтобы блеск был самое лучшее втирать сок лука потом пакет и в тепле 2 часа, волосы шикарные и растут оч хорошо, но некоторых смущает запах, а как по мне красота и зоровье важнее, поэтому я часто делаю
Лучшие маски те, что вы делаете дома. Рецептов очень много. Если интересно пишите, расскажу.
шампунь
Нанеси обычный майонез и укутай голову, походи так минут сорок или час, эффект супер! Главное смывай потом получше, чтобы волосы не остались жирными, делай примерно раз в неделю если надо подлечить волосы!