Уход за волосами

Масски для волос .Натуральные. Очень сильно падают волосы.

Вот простые и доступные маски из натуральных продуктов:

Общие рекомендации: все маски для волос наносятся на чистые волосы. Перед нанесением маски волосы помыть шампунем, высушить полотенцем. На слегка влажные волосы наносить маску.

Морковная маска для волос: для нормальных волос очень полезна маска из 4 столовых ложек морковного и 2 столовых ложек лимонного сока. Все компоненты перемешать и добавить стакан отвара мяты перечной. После мытья втереть смесь в волосы, подержать 5 минут и хорошо все смыть.

Медовый эффект: медовая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Перемешать по 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.

Маска для укрепления корней волос: смешать по столовой ложке цветков ромашки, липы и листьев кpaпивы, залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить и добавить несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошить в смесь немного ржаного хлеба и через 15 мин. нанести на голову. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и через 1-1,5 часа хорошо промыть голову водой.

Маска против выпадения волос из коньяка, желтка и меда: смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 мин. , смыть водой.

Маска против выпадения волос из мать-и-мачехи: 3 ст. ложки листьев залить 1 л. горячей воды и настаивать 30-40 мин. , процедить и сразу же нанести на корни чистых волос не реже 1-2 раз в неделю.

Маска с соком алоэ: для ослабленных волос хорошо подходит маска из меда и сока алоэ. Взять по столовой ложке каждого компонента, все тщательно смешать и нанести на чистые волосы. Подержать не более 10 мин. и смыть водой. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.

Желтково-масляно-медовая маская для укрепления волос: 1 ст. ложка постного масла, сырой желток, 1 ст. ложка меда - все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову на 1 час. Потом ополоснуть волосы настоем трав из ромашки, хмеля или листьев березы (на выбор) . Лучше всего ополаскивать ромашкой, она обладает противовоспалительным действием; а отвар из корней лопуха избавит от грибка и придаст волосам силу.

Редька: натереть корни волос соком черной редьки, походить минут 30 с укутанной головой и смыть.

Кефир или простокваша: кефир втирать в корни волос, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1,5-2 часа. Потом смыть отваром из трав. Проводить процедуры 1 раз в неделю в течение 5-7 недель, и волосы вас порадуют.

Маска из горчицы против выпадения волос: горчица в порошке 1 ст. л. и 2 ст. л. крепко заваренного черного чая и 1 желток. Нанести на 30 мин. Будет жечь! Затем смыть водой, шампунь не требуется. Делать раз в 3-4 дня пока не будет стойкого эффекта.

Маска из хны и желтка для волос: развести хну с кофе (для темноволосых, для светловолосых - просто с водой) , туда положить два желтка и намазать на сухие волосы эту кашицу, замотать волосы пленкой и надеть утепляющий колпак. Через минут 15-20 смыть без шампуня.

Маска для волос на касторовом масле, красном перце и настойке трав: 3-5 ч. ложек касторового масла, 1 ч. ложка настойки календулы (можно настойку эвкалипта, ромашки на спирту. Можно заменить ложкой коньяка или водки) . Плюс несколько капель эфирного масла (любого) и примерно чайную ложку жгучего красного перца. Держать на волосах 1-2 часа.

Маска для волос из черного хлеба: черный хлеб, лучше всего ржаной, 2-3 ломтика замочить в воде, когда размякнет хорошенько размять руками. Слегка подогреть, чтоб не холодный, но и не горячий, добавить пару капель камфорного масла. И все это наложить на голову (немочить! ) прямо между прядок, так чтоб тепло было голове. Затем надеть мешочек целофановый или колпак, сверху полотенце, держать около часа. Смывать лучше сразу в тазик, потом помыть шампунем.
Светлана Штепа
Лучший ответ
Хорошо бы выяснить причину выпадения, ведь симптоматические средства (маски и притирки) дают лишь временный эффект. У меня были серьезные проблемы с волосами. Я ходила к эндокринологу и трихологу. Лечилась и изнутри и снаружи. Могу дать общие рекомендации: внутрь неплохо принимать препарат Ревалид от выпадения волос и улучшения их структуры, но желательно пить его вместе с тренталом, так как выпадение волос может быть обусловлено вегето-сосудистой дистонией, из-за слабого кровообращения питательные вещества часто не доходят до корней волос, трентал решит эту проблему и поможет ревалиду усвоится. Обязательно поддержите печень, осенью даже здоровую печень неплохо побаловать гепатопротекторами растительного происхождения, попейте Карсил или Гепабене, поколите внутримышечно витамины группы В, В6 тоже отлично действует на печень и приводит в порядок нервную систему (волосы могут выпадать из-за стрессов) . Из наружных средств меня просто спасли маски на основе лукового сока. Они оказались действенней даже мезотерапии, курс которой я проходила. Результат виден буквально через 1-2 дня! Так же укрепляет волосы всё то, что раздражает корни - маски из сухой горчицы, настойка жгучего красного перца (ее можно втирать на ночь, голову мыть с утра).
Юлия Корниенко
Желток 1,шампунь ст л, желатин разбавленный в воде тепл и на 20 мин намазать на гол. затем смыть
Попробуй маски из бесцветной хны. Комплекс витаминов для укрепления волос спроси в аптеке. Посмотри сайт http://pariki.com.ua Раздел Публикации.. .Удачи
очень хорошая маска для волос DOKTOR NATURE, накладывайте на вымытые волосы, осторожно вотрите в кожу головы, утеплите, смойте через час
Многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос, некоторые – и с таким тяжелым заболеванием, как облысение. Помочь здесь могут народные средства, улучшающие рост волос. Их множество, и мы приводим некоторые, наиболее популярные.

1. Маска из лопуха: 75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 г оливкового или подсолнечного масла, затем варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно 1,5-2 месяца.

2. Полоскание крапивой: 100 г листьев крапивы залить смесью из 0,5 л 6 %-ного уксуса на 0,3 л воды. Настоять 4 часа, мыть настоем голову ежедневно в течение месяца.

3. Маска из тысячелистника: 2 столовые ложки тысячелистника настоять в 0,5 л воды и втирать в кожу головы ежедневно. На очаги облысения можно накладывать маску из смеси свежерастертых листьев и цветов растения с оливковым маслом в пропорции 1:10.

4. Настой из можжевельника: хвою, листья, молодые побеги измельчить и приготовить смесь. 1 столовую ложку смеси залить 0,4 л кипятка, настаивать до охлаждения. Втирать в кожу головы ежедневно.

5. Отвар из сосны: 500 г почек, коры и хвои сосны отварить в 5 л воды. Втирать отвар в кожу головы или споласкивать им волосы после мытья.

6. Настой из березы: 1 столовую ложку измельченных листьев или почек залить 0,3 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Втирать в кожу головы ежедневно.

7. Маска из черемши: кашицу из свежих, хорошо истолченных луковиц наносить на кожу головы 2-3 раза в неделю на 30 минут, затем смывать горячей водой.
Кк Сцц
Сейчас еще возможно накопать корни лопуха, заваривать и ополаскивать волосы, и внутрь пить этот отвар. Волосы хорошо растут и не выпадают от полоскания шишками хмеля, маска тепловая с репейным маслом, втирайте раствор горького стручкового перца (спиртовой или водяной) Все продается в аптеке и на себе испытано!