*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Уход за волосами
подскажите эффективную маску из кефира или майонеза.
Берёшь майонез (не химия) и мажешь проблемные участки кожи ниже талии, через 2 дня снимаешь лосьоном и мажешь просроченным кефиром ещё чего нибудь)))
Бахыт Касымова
А ЭТИ ДВА ДНЯ ходишь и воняяяяяешь! Какая прелесть!
Маски из кефира как таковой нет просто волосы обильно смачиваешь кефиром и надеваешь полиэтиленовую шапочку и наверх махровое полотенце ходишь так 1-2 часа! кстати кефир делает волосы гуще и убирает секущиеся кончики!
Фу.. никаких масок из майонеза не может быть.... это же химия!!
Были проблемные волосы, лезли, секлись. Делала так: наливала в тарелку кефир, крошила туда черный хлеб. Руками разминала, до кашицообразного состояния и накладывала на кожу головы, разумеется и на волосы достовалось. Одевала полиэтиленовую шапочку и занималась своими делами. Часа 3. Делала так 2 недели, но этого стоило. Научила бабушка. Говорила, что раньше делали на простокваше и черном хлебе. Волосы росли густыми и здоровыми. Кстати в Средней Азии эту процедура входит как обязательная по уходу за волосами.