Одна из самых эффективных масок для бытрого роста волос - это маска из настойки стручкового перца. Волосы растут очень быстро за 2-3 месяца на 10 см.
Инградиенты: 1 ст. л - перцовки, подогретое касторовое масло, любой бальзам для волос.
Применение: 2-3 раза в неделю (если сильно хочется длинную косу)) . Как обычно тампоном на пробор, на корни не втирая, накрыть полиэтиленом, махровым полотенцем.
Если сильно жжет, то можна развести водой, но лучше терпеть. Перцовка разгоняет кровь, питает луковицы волос. Будьте внимательны не допускайте попадания в глаза.
Ингредиенты:
- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона
Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание (лично у меня не было) .
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.
Питательная маска для роста волос.
Ингредиенты: горчица ( 1 ст ложка ), 2 желтка, стакан кефира.
Все смешивается для получения однородной массы. Наносите маску на голову. Серез час хорошо промойте волосы. Повторяйте такую маску раз в неделю в течении месяца.
*Маска для стимуляции роста волос
20 г нарезанных стеблей и корней лопуха заливают 500 мл воды, кипятят 5 мин, затем процеживают. Втирают 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев для стимуляции роста волос
Уход за волосами
подскажите, что делать чтобы побыстрее отрасли волосы ;((
Я тоже хочу быстрей отрастить, вот делаю маску с горчицей 2 раза в неделю!
не стричь и делать масляные обертывания для волос.
Приорин капсулы помогают увеличить рост волос на 5 мм в месяц, то есть, если нормальный рост это 1см в месяц, то с капсулами 3 см за два месяца вместо 2х (проверено) и маски, я делала настойку из водки на горьком перце (5 перчин на 1 бутылку водки) смешивала с репейным маслом, наносила на корни и оставляла на полчаса, 2 раза в неделю. .Увеличивается кровообращение, соответственно, снабжение корней волос питательными веществами, и волосы растут быстрее, но не радикально)
не стричь ...-наоборот надо стричь кончики, желательно на растущую луну, в дни льва и девы, а самой лучшее в полнолунье, и это не хохма, а реально доказанное на практике - луна очень влияет на наши ритмы жизни.
масляные обертывания и маски с репейным маслом.... -класс, но не чаще 1раза в неделю, иначе переутяжелите свои волосы жирами и потом будете мучаться хуже, чем с отращиванием
попробуйте - удачи
Нужно намазать корни волос репейным маслом на пол часа. Повторять 1-2 раза в неделю.
репейное масло, маски с желатином.