*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Уход за волосами
Посоветуйте,плиз,маски (можно,народные средства ) для восстановления окрашенных поврежденных и сухих волос!!!
Жак Десанж, Маска для поврежденных волос.
Размять хорошо банан, добавить сок ананаса, оливковое масло, желток. На часок.
Маски из майонеза или кефира на часок или больше (подруга так делает на сухие осветлённые волосы). Репейное масло тоже хорошо.
«Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, восстановить, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми .
- 1 столовая ложка горячего облепихового масла (если мало, то несколько ложек)
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Еще помогает перцовая настойка! Втирать в кожу головы за час перед мытьем голосы, мусяца 2, 2 раза в неделю.
Репейное (оливковое, касторовое, льняное) масло, яйцо, коньяк (виски) это все смешать и на 30 минут на голову. Раза 2 в неделю делай месяца 2.
маска, даже самая классная, для твих волос длительного эффекта не даст. нужно лечение волос! при чем сеансов шесть. это не дешево, но зато ты сэкономила на хорошей краске для волос когда их красила и неизвестно сколько химии впиталось в кожу головы? могу посоветовать только одну косметику элит-уровня «GREEN LIGHT» от которой будет гарантированный результат. поищи ее в салоне не вип уровня, чтоб по цене приемлемо
revivor