Уход за волосами

подскажите что можно использовать при сильном выпадании волос в 17-18 летнем возрасте. волосы ругулярно крашу раз в меся

мне 16 лет, но вот 2 месяц назад жутко начал сыпаться волос. вОТ ЧТО ДЕЛАЛА Я:
1)СХОДИЛА К ДЕРМАТОЛОГУ, ЭНДОКРИНОЛОГУ, НЕВРОЛОГУ И СДАЛА АНАЛИЗЫ НА ГЛИСТОВ (ЕСЛИ ПРОЙДЕШЬ ВСЕХ ЭТИХ ВРАЧЕЙ ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ВЫЯСНИТСЯ ПРИЧИНА ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС), но у меня так ничего эти врачи и не выяснили, зато дерматолог дала направление на Дорсенваль (слабые разряды тока стимулируют рост волос и отток крови к голове)

2)купила специальное драже мерц пила 2 месяца, стоит 500 рублей, мне помогло, пью до сих пор

3)мажу обязательно каждый день какими нибудь средствами .Например: репейным маслом, настойкой стручкового красного перца, маской любой магазинной против выпадения, мою голову шампунем глискур против выпадения

4)и самое главное, самое страшное для меня, не крашу волосы, и решила что их ближайшее года 2 точно трогать опасно и еще не пользуюсь феном, точнее пользуюсь только на концах. главное не дуть горячим воздухом на корни.

В целом результат хороший сейчас волосы почти не выпадают, да без краски волосы выглядят ужасно, зато появилось много молодых малюсеньких волосиков, которые ужасно торчат и я хожу как одуванчик 8)
Гульжан Исмаилханова
Лучший ответ
Я регулярно закрашиваю седину - это необходимость.. .
Ты регулярно издеваешься над своими волосами, без необходимости... .
СМЫСЛ??? ?

Равносильно -после аборта идти снова за беременностью, и снова на аборт.. .
А потом спросить- и че у меня детей нет???
рецепт, основанный на личном опыте, может он Вам не подойдет, но стоит попробовать:
2 раза в месяц втираю репейное масло, но у масла есть один недостаток, даже после мытья головы волосы выглядят грязными
1 раз в неделю делаю маску из перцовой настойки (она предназначена для роста волос, но также неплохо укрепляет) . Эффект перцовой настойки основан на простом механизме: спирт, разогревая кожу, распаривает ее. За счет стимуляции притока крови волосяные луковицы получают больше питательных веществ, как бы «оживают» , обретают «второе дыхание» . Волосы начинают интенсивно расти, приобретают блеск и силу. Перцовую настойку (или настойку красного стручкового перца) можно купить в аптеке или сделать самой. Берем 5-6 острых красных перцев, режем, добавляем в бутылку с водкой и выдерживаем неделю. Все готово
Пользуюсь шампунем Dove контроль над потерей волос
Значительно уменьшилось выпадение
в аптеке продаётся шампунь с цинком помогает против выпадения волос, спросите в аптеке вам подскажут.
Ольчик Я
Тусклые, безжизненные и сухие волосы – это не косметический изъян, а прежде всего тревожный сигнал организма. Сухость и ломкость свидетельствуют о нехватке витамина А, выпадение волос – о недостатке биотина и витаминов группы В.

Витамин Н (биотин) восстанавливает блеск волос и прочность, уменьшает их выпадение, а также препятствует воспалительным процессам, предотвращая появление себореи. Бета-каротин регулирует функционирование делящихся клеток волосяной луковицы, а витамины группы В укрепляют «косу – девичью красу».
«Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, восстановить, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми .
- 1 столовая ложка горячего облепихового масла (если мало, то несколько ложек)

При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.

Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида» . «Димексид» – это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. »
Волосы после облепихи шикарные

Еще помогает перцовая настойка! Втирать в кожу головы за час перед мытьем голосы, мусяца 2, 2 раза в неделю.
маски регулярно и обязательно ополаскивателем после шампуня, а еще я использую защитный сперй для волос!
Перцовая маска – экстренное решение горячих проблем для волос http://maskivolosi.ru/maski-dlya-volos/percovaya-maska-ekstrennoe-reshenie-goryachix-problem-dlya-volos.html
ВЫ брюнетка? шампунь от выпадения волос, растворите 20 таблеток в горячей воде в российский шампунь без бальзама и ополаскивателя, можно на 1 л, размешать, через день начала пользоваться как обыным шампунем. Волосы сыпаться перетают. тока одно но блонидинкам не подходит .воосы могут окраситься
маска для волос Глис кур, помогает.