Уход за волосами

Химическая завивка. ЗА или ПРОТИВ? (советы испытавших на себе)

Девушки! Вот давно сидит в моей голове мысль сделать легкую химическую завивку (ну чтобы кудри были не сильно уж пышными, а так - слегка волнистыми ). Естественно, что у данной процедуры есть масса недостатков (по слухам). Кто испытал на себе? Что происходит с волосами после этого? Стоит ли жертвовать? Вобщем, интересуют всееееее подробности =))) Заранее спасибо!
Я когда -то делала себе хим. завивку.... в 1й раз мне ужасно сожгли волосы, но ты было так скажем варварский советский способ, смесь не помню как называлась, но что помню хорошо, так это то, что она УЖАСНО воняла!! ! Потом пробовала долговременную укладку от WELLA,вот это штучка мне ОЧ понравилась, можно и с прямыми ходить и с кудряшками! Объемчик придает и волосы живые! Правда без бальзамов не обойтись!! ! Вот эту я бы посоветовала! Конечно если сами волосы не тонкие, все же процедура для волос хоть и щадящая, но остается быть химической! =)
Раиса Петрова
Лучший ответ
Я хоть и делала легкую химию на свои волосы, но несмотря на то что они у меня жирные все-равно ужасно испортились, пушились больше года и выглядили как мочалка, пока не отрастила их и все не срезала. Теперь у меня волосы стали в два раза тоньше, чем были до химии, выпадали и обламывались просто жуть как. Никогда теперь ее не буду делать и другим не советую.
А я делала, у меня никаких отрицательных последствий для волос.. . Только положительные эмоции, хорошее настроение и привлекательный внешний вид...))
Анастасия Орехова Эх...прям таки заразила оптимизмом!!!!=))) А нет фото с данной прической??=)))
"за"- жесткие волосы становятся мягче и более послушными при укладке.
"против"- разрушение структуры волоса, волосы становятся ломкими, быстро секутся
Olg@ Danilov@
Любая химическая завивка портит волосы. Какой бы щадящей она не была. Она разрушает структуру волоса, кончики после нее секутся, волосы сухие.
я делала-потом год мучалась, так как волосы ужасно сыпались... пока полностью не состригла химию...
Irina Shemeta