Уход за волосами

Помогите, выпадают волосы.

Очень сильно выпадают волосы. Прошу не советуйте мне втирать настойку стручкового перца, яйца с мёдом и соленые огурцы :) , я это всё уже прошла, об этих средствах существуют всёгда два мнения: Хорошее и плохое. Просто прошу человеческое, нормальное средство, шампунь и кондиционер, маску, шелк (масло) для волос, пусть дорого, но чтобы действительно действовало. Фирму какую нибудь хорошую. Просто уже устала, да и волос осталось не так много, чтобы так безжалостно проводить на них эксперименты. Помогите пожалуйста.
Irinka Rusakova
Фирма "YES TO carrots" Маска для волос "Hair&Scalp"
Moisturizing Mud Mask. Производство США. Я брала в Летуале за 500руб.
Хорошая штука, а пахнет как.. .
Там в составе мед, морковь и еще что-то, у меня анатация на русском не сохранилась.
Anna Shevchenko
Лучший ответ
Если ты живешь в большом городе, попробуй найти салоны, где проводят лечение препаратами Norgiles или Bioesthetic (за правильность написания не ручаюсь, но вроде так пишется).
С такой проблемой уже не шампунями надо лечить, а идти к специалисту по волосам, называется трихолог. Вот сайт, зайди сюда. Удачи!
http://www.triholog.ru/salon/
Irinka Rusakova Спасибо они прописывают дешовые шампуни. И никакой комплексной треапии. Была ужо!
Врач меня даже не отравил на анализы. Но правда была в обычной поликлинике.
Да вряд ли что-то поможет.... Это связано исключительно с о здоровьем, а вот что это именно: щитовидка или гормональный сбой или стресс....
Лена Бодак
Лучше обраться в линику. Центр здоровые волосы. Лучше доверить это дело врачу и не заниматься самолечением. Еще можешь попробовать втирать касторовое или репейное масло и попить витамины пантовигар. 1 купсула 3 раза в день. В упаковку 90 купсул. Стоит 1300 рублей.
Elena Tarasova
Irinka Rusakova нет, я не против.. просто втирала уже всё что можно... ну устала я втирать, ведь пишу же, ничего не помогает. (масла я имею ввиду)
у меня было такое, я случайно купила серию шварцкоп (узкий высокий тюбик, голубого цвета) не помню как она называлось, но проффесиональное средство. Бальзам и маска была. Стоит рублей 300, мне помогло.
Irinka Rusakova Где покупали? В магазине или в парикмахерской?
Хна - не поможет. Крапива - это хорошо, она содержит много цинка - он самый необходимый для волос. Я бы посоветовала сделать стрижку покороче, если не хочешь - то хотя бы каре. И витамины пить "для здоровых волос", пользоваться профессиональными средствами по уходу за волосами, ну и отвар из крапивы будет очень полезен. Можешь и мультивитамины попить для общего здоровья организма, гематоген - это поможет увеличить силы организма и лучше противостоять стрессам, которые очень негативно влияют на волосы.
Насчет шампуня ничего не могу посоветовать, тут каждому свое. Зато есть хорошее на самом деле действенное средство - полоскание волос отваром трав. Вот тебе рецепт, может поможет, я по крайней мере сама так делаю - После того, как помыла голову, полоскай ее насоем травы крапивы, или сбором трав из крапивы, мать-и-мачехи, подорожника и ромашки. Надо смешать эти травы по одной столовой ложке, залить литром кипятка. Дать настояться где-то минут 45-50. Как остынет - полоскай. И так каждый раз после мытья головы. Через 5-7 раз уже будет результат!)) ) Никаких вредный воздействий - это же трава, от нее хуже точно не будет. Попробуй!
Irinka Rusakova ХНА... писали мне... вот читаю в интернете, что хна сушит волосы и делает их ломкими, так что ТУТ КАК ХОРОШИЕ МНЕНИЯ ТАК И ПЛОХИЕ. Нужно знать состав трав чтобы быть уверенными в их воздействии. Это я уже изучила на собственном примере. Травы часто подсушивают жирные волосы, но когда они и так после мытья не причесываются уже даже с кондиционером!!!!по моему стоит задуматься. Я при мытье снимаю волосы прядями. не могу больше... народные средства - это зло! Я красила хной, вот сегодня встала с утра после стручковогг перца и поняла что это всё НЕ ТО ЧТО "НЕ ТО", а ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ТО!!!!
привет! попробуй отвар корней лопуха. как ополаскивающее ср-во. только не смывай! головы укутай полотенцем мин на 40.удачи!
незнаю, как вам, но моей подруге помогло только то, что она каждый раз после мытия волос полоскала их отваром из крапивы. А от всяких дорогих бальзамов выпадание волос только усиливается!!!
Каждый будет советовать свое, а причины у всех разные. Знаю точно, что заниматься собой нужно как снаружи, так и изнутри. Если загонять все время себя в стресс, пить целыми днями кофе, может и курить, питаться лишь бы как, пить воду из-под крана, то не только волос можно лишиться, а и зубов, ногтей и валяться от хронической усталости. А человек весь один, целый, и волосы у него не отдельно от всего остального. Кроме хорошего шампуня-кондиционера ( а я пользуюсь от Амвей, потому как напрямую от производителя!) , необходимы кальций-магний ( кальций в чистом виде не усваивается в организме, может только в виде камней задержаться) необходимы мультивитамины. Фильтрованная вода! и капуста... капуста.. . капуста... (несколько раз в день в свежем виде) . Да! отвары из лопуха очень действенны!! ! Выросла в деревне, знаю, отец мой "травник". Так что, успехов. Кто имеет здоровые волосы - тот силен
Irinka Rusakova Согласна. Спасибо. Волосы это проявление нашего внутреннего состояния, но хочется как-то решить проблему проще. Вроде и витамины пила и.. да всего хватает в жизни и стрессов и болеем часто, вот и не растет ничего да и то что есть выпадает. Жаль. Наверно жить мне лысой и без ногтей, в целлюлите и с лишним весом... (очередной загон) :( мы всегда собой не довольны...
Попробуй этот рецепт, мне лично он очень помог, дала мне его моя подруга профессиональный косметолог.
Репейное масло 2 стол ложки
касторовое масло 2 стол ложки
подогреть до теплого.
добавить
витамин Е 1 чайная ложка
витамин А 1 стол ложка
Димексид 1 стол ложка
Все смешать и втирать в корни волос на 2 часа, утеплить голову.
Первые 2-3 сеанса, мождет появиться зуд на голове, но он постепенно пройдет.
Попробуй. хуже уж точно не будет.
Действие димексида можешь прочитать в интернете.
Надеюсь в скором времени ты порадуешь нас раскошной шевелюрой!! ! Желаю тебе быстрейшего выздоровления. И еще нужно нейтрализовать стрессовые ситуации, это первая причина выпадения волос!!!
Очень способствуют упреплению волос шампуни ПАЛЬМОЛИВ И НИВЕЯ. Купить их можно практически везде. У меня после того, как я стала ими пользоваться волосы перестали выпадать совсем. А также любые шампуни в-основном состоящие из мяты и морских минералов. Морские минералы обладают упрепляющим действием.
Если дело настолько катастрофично, то срочно бросать все подручные средства и бежать к врачу. Трихологу. Волосы сохраните и выясните от чего на Вас такая радость свалилась (выпадение волос -следствие других причин) . В институте красоты СПИК есть трихологи (Москва и Питер) , где еще есть, к сожалению, просто не знаю.
алерана, против выпадения очень хорошее средство! в аптеках продается, но стоит достаточно дорого!!
Irinka Rusakova говорят что от алераны, если случайно не туда попасть будут расти волосы там куда капнешь... боюсь. Хотя очень наслышана про неё. надо куда-то с ней обращаться чтобы аккуратно проводили процедуру.