Уход за волосами

Помогите..проблема с волосами..что делать?

Раньше волосы не завивались, были кпочти средней длины, теперь длинней, где то до плеч почти, но они начали гнуться и стали волнистыми..я их 3-4 раза выпрямлял утяжком, но почувствовал что это их сушит...вроде бы все было терпимо, я перестал выпрямлять...но через месяц они начали еще сильней виться...стал голову мыть через день...они были прямыми после мытья головы, но прошел еще месяц они и после мытья головы стали виться ...я их стал укладывать/выпрямлять пеной...прошел еще месяц они на пену почти не реагируют + секуться и ломаются и за эти пол года их стало намного меньше...и стали сухие=( как можно увлажнать волосы? как избавиться от секущих волос?
Ирина Блэк
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Танюшка Петрова
Лучший ответ
машинка те поможет)))) дешевле обойдётся!!!)))
подсрегись на лысо
может стоит смириться, что волосы вьются? Вообще это красиво, но наверное ты поймешь это позже, когда совсем сожгешь их ненужным выпрямлением...
Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость а также побороть сухость волос мне помогли шампуни Эльсев с цемент керамидами. Они содержат компоненты максимально приближенные к структуре волос.
А причина сечения волос именно в утюжке и пенках. Забрось из куда по дальше.
У меня тоже с возрастом волосы стали волнистые и это не лечится к сожалению, поэтому смиритесь, так как выпрямление уже испортило Ваши волосы.