Уход за волосами
Помогите, проблемы с волосами! Кто хорошо в этом разбирается?
Истоия такая - больше года назад я по глупости своей сделала колорирование 2 раза подряд(промежуток между этими двумя процедурами был всего в 4 дня) от чего у меня, естественно, начали лезть волосы....больше года я их восстанавливала всевозможными хорошими шампунями, масками и бальзамами, в результате чего привела их в нормальное состояние, как будто ничего и не было! НО вот уже в течение трех недель с волосами опять что-то не то творится....они стали очень плохо расчесываться(создается впечатление, как будто я их раз в неделю причесываю, они спутываются и в итоге мне их больно расчесывать, хотя это конечно же не так, но это я для сравнения пример привела), волос на расческе стало оставаться больше чем обычно...в общем с ними снова что-то не так, но я никак не пойму причину....волосы у меня длинные и я очень давно не подстригалась(специально отращивала длину)...может ли быть причина в этом(т.е. могут ли волосы лезть из-за того что они довольно сильно секутся и при этом не подстригаются) или причина в чем-то другом? И что делать?Заранее спасибо за ответ!
То что ты не стриглась это плохо, концы надо обновлять (не состригать длинну, а по кончикам проходить). Возможно они не столько лезут, сколько ты их выдираешь при расчесывании. Еще так же до меня писали про репейное масло, так вот оно продоется в аптеке (в твоем случае хорошо бы репейное с перцем, или для поврежденных волос). Масло само по себе очень плохо смывается (тем более на длинных) так что разбавляй его с желтком (без белка) примерно 2/1(масл/желт). Мажешь корни интенсивно, а потом масируешь в течении 5-ти минут. Наверх целофан, полотенце и на 2-3 часа, потом промыть. Пока не будет улучшения то делай до 2 раз в неделю. Но не увлекайся (когда почуствуешь что волосы пришли в норму), чтобы не перепитать, а то жирнеть станут быстро.
Посмотри так же препораты спреи для облегчения расчесывания.
И пей витамины, обязательно кальций.
И еще волосы очень реагируют на внутреннее состояние организма, сходи к врачу и может причину нужно искать там... .
И еще секущиеся концы НЕ лечатся так что иди к парикмахеру и состригай, хотя бы по немногу....
И пей витамины, обязательно кальций.
Наталья Занозина
Спасибо большое за ответ! Эххх....пойду стричься=)
Перед мытьем головы (за 20 мин. ) Втирайте в кожу головы обычную соль- она раздражает луковицы и волосы начинают быстрей рости и выподают меньше. ( не больше 2 раз в неделю)
Наталья Занозина
спасибо большое, буду знать...а точно именно такая реакция на соль должна последовать?=)
попробуйте смазывать их репейным маслом ( можно на ночь, одеть пакетик на волосы, а утром помыть голову) Очень хорошо укрепляются корни волос! делайте такую маску 1-2 раза в неделю.
Наталья Занозина
спасибо большое, попробую!!!
может что то не хватает органзму? витамины минералы. может на нервной почве. Сходи к парикмахеру не ломай голову. Может не всё так страшно.
Возможно ты их просто пересушила. Фен, утюжок.... И от сечения, кстати, тоже может быть
Наталья Занозина
значит от сечения....потому что феном и утюжками я давно уже не пользуюсь, т.к. после прошлогоднего неприятного случая я ношусь со своими волосами, как курица с яйцом=(