Уход за волосами

Хочу длинные волосы до пояса, до лета!Сечас они у меня немного ниже лопаток!Как отрастить?Наращивание и прочее не предл.

Втирай репейное масло в корни волос! Ополаскивай мятой и крапивой!
З_
З_А_Й _К_А!!!
Лучший ответ
а сможешь?).... витамин Б, Е, А (бета каротин) пить.... прополаскивать волосы по вечерам отваром из смеси ромашки и крапивы (свежий каждый день) , перед сном делать массаж-берешь прядь волос захватываешь 5см от корней всеми пальчиками и тянешь-правильно будешь делать-будет не больно....
Настои для ускорения роста волос:

Рецепт 1: одну столовую ложку цветков ромашки залить 0.5 стакана спирта и настаивать 2-3 недели в темном месте. После чего, процедить и добавить 1 столовую ложку лимонного сока и 1 литр воды. Втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю.

Рецепт 2: 3 небольших красных горьких перца залить 1 стаканом водки и настоять 3-5 дней. После чего, втирать в кожу головы за 20-30 минут до мытья головы. Берегите глаза.

Рецепт 3: взять 1 часть дешевого коньяка, 4 части лукового сока и 6 частей отвара репейника. Все перемешать и втирать в кожу головы на 30-40 минут перед мытьем головы.

Рецепт 4: 1 столовую ложку сухой крапивы залить 2 стаканами кипятка и настаивать 1 час. Втирать в кожу головы.

Рецепт 5: 2 столовые ложки полевого хвоща, 2 столовые ложки цветов ромашки аптечной, 2 столовые ложки почек хмеля на 1 литр воды. Для всех типов светлых волос.

Рецепт 6: для всех видов волос: 1 столовую ложку чухого чая и 3 столовые ложки ромашки залить 0.5 литра кипятка, прокипятить в течение 5 минут, остудить, затем влить 1 сткан водки. Этот настой поместить в темное место на 2-3 дня. После чего, этим отваром смачивать чистые волосы и держать 30 минут, затем смывать водой
Витаминная маска от выпадения волос.
Ингредиенты: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю.

Маска для роста волос
Ингредиенты: сок алоэ, мед, желток, коньяк.
Все ингредиенты перемешайте в равных пропорциях. Предва
Я в свое время пошла в аптеку и в купила в аромотерапии масло зверобоя кажется но точно не помню (для роста волос) . Классная вещь . Аналоги репейного масла (репейное масло смывается тяжело, а эти хорошо) , но разумеется дороже и запах приятный. базу и маленький флакончик. Потом пошла к колдунье она мне его заговорила и делала маски. Они и растут и не выпадают и даже седина восстанавливалась.
Lena Holovina
точь такая же цель и длина у меня!
вот мой рецепт, то что делаю я!
если ты действительно решила отрастить волосы то:
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Естественным путем никак
Алина Голуб
настойка перца стимулирует луковицы волос.. и они быстрее расти начинают
проблема с ростом волос заключается не в том, что они не растут, а в том что они тонкие и сухие, соответственно отламываются обычно на определенной длинне (не хватает сил для роста) - это связано в основном с тем какими средствами по уходу вы пользуетесь (качество) . но их можно подлечить. наидите салон с косметикой «GREEN LIGHT» , сделайте реконструкцию и волосы оживут, косметика вип уровня поэтому это не дешево.
Я тоже хочу волосы длинные: D Такая же проблема как у тебя)
Ну прежде всего нужно стараться их как можно реже красить, выпрямлять, сушить феном и всё такое. Нужно подравнивать кончики волос раз в 3 небели, тогда будут хорошо расти, а особенно если у парикмахера рука лёгкая:)