ерунда какая! я три года подряд делала - straight'n'shine от goldwell. гладкие и хорошие были волосы
другое дело - коррекция раз в полгода. корни то растут, вьются, а те, что выпрямлены - так и остаются прямыми. конечно, это химисеская процедура. ну а что делать, красота требует, как известно. вьющиеся волосы уже от природы с поломанными внутри соединениями. выпрямление меняет их еще сильнее. поэтому важен уход.
но я вот три года проходила, и ничего. все волосы целы. главное, чтобы мастер попался профессиональный!
Уход за волосами
Какой вред наносит волосам долговременное выпрямление волос? Кто делал эту процедуру поделитесь впечатлениями.
Самое вредное это то, что в составе препаратов содержатся щелочи, которые разрушают природные связи в волосах, чтобы изменить структуру волоса, из-за этого волосы прилично повреждаются. Выпрямление по воздействию это примерно как химическая завивка, вот и представьте состояние волос после всего этого. Потом требуется особый уход за волосами.
становятся ломкими и секутся волосы
А если бы вас без конца насиловали, вы бы долго выдержали? Вот так и волосы. Нечего их мучить.
Могу сказать только, что выпрямление волос - это же термальная обработка - следовательно волосы сгорают, "умирают"
Не ну как скажете... как химическая завивка...))) ) Это может ваши бабушки на ЛОКОНЕ делали, у них и отмирало всё.. Сейчас хим. завивка практически безвредна для волос, ПРИ УСЛОВИИ, правильного подбора препарата и конечно грамотности мастера.. . Что касается выпрямления, то это обратный процесс завивки, и кстати не такой древний)) ) как она и поэтому основан на более новых технологиях.. . Мне нравиться работать на итальянской косметике... я и мои клиенты очень довольны...
то же самое что и химическая завивка, волос частично умирает. химия и есть химия
перед использованием утюга для выпрямления волос пользуйтесь спреем термозащитой! это немного защитит ваши волосы, но часто не рекомендую выпрямлять, только по необходимости.