Уход за волосами
правда что хна и басма даёт шоколадный оттенок волос?
Правда.
Правда. Нужно правильно смешать. Больше хны - более рыжий оттенок. Больше басмы - более коричневый. Осторожно! Басма в чистом виде красит в буро-зеленый.. .
И еще: после хны НИКАКАЯ синтетическая краска не будет "браться" на волосы, пока не сострижете. Так что подумайте, прежде чем красить хной.
Кстати, по-моему, в Lush есть отличная хна разных оттенков (готовая, в брусочках) . Хорошо "берется", дивно пахнет, лечит и укрепляет волосы.
Татьяна Гаврикова
так она потом не смывается её только обстригать?
Да, только вместе! И не переборщите басму, а то получите очень темный цвет. Но краска "несмываемая" и ничем не закрасите потом)))
да есть немного
1 хна и 2 басмы-блестящий светло-карий (кофе со сливками) , но необходимо после покраски хорошо прополоскать волос в воде с небольшим, примерно 1 ст. ложка на 5 литров воды, раствором уксуса. Получается глянец.
нет
да у меня получилось только я басму и хну разводила не водой а крепко заваренной заваркой только надо правельно расчитать ингредиенты и смотреть на то какая цветовая гамма в самой хне иногда она дает не очень красивый оттенок например у меня подруга неделю проходила с волосами оттенка баклажан
раньше да, сейчас делают совсем не то что раньше. Моя однокурсница смешала басму с хной и решила из блондинки стать каштанкой, и стала бирюзового цвета, с таким морским цветом волос она нашла себе вторую половину и удачно вышла замуж. Вот так.
Татьяна Гаврикова
класс )))))))))))))))