Уход за волосами

что посоветуете для очень сухих сеченых волос?

Маска для кожи головы.
1 желток
1 ложка мёда
1 ложка нерафинир. растит. масла
(можно туда добавить неск. капель репейного масла или витамина А - продаётся в аптеке
или сок/кашицу лука либо чеснока)
Всё смешать, втереть в кожу головы, под целофан, затем тепло укутать и ходить не менее 2 часов. Потом вымыть голову.
Хорошо для укрепления волос, лечения и оздоровления кожи головы и пр. Просто, доступно.
Алмагул Малгаждарова
Лучший ответ
Алена, впервую очередь забудьте о красках для волос, фенах, плойках и щипцах. Сухой волос просто не терпит всего вышеуказанного. Старайтесь мыть волос не чаше трех раз в неделю. Всегда после мытья волос шампунем используйте бальзам для сухих волос. Купите в аптеке Витрум Пренатал (это комплекс витаминов для беременных и кормящих женщин, в них содержиться ударная доза всего комплекса витаминов которая уж наверняка не останется не замеченной вашим организмом) , еще обязательно купите в аптеке Селен - он стоит копейки, но просто не заменим для регенирации корневой системы, а если она у нас будет здорова, то соответственно и волос не будет вызывать чувство жалости. Когда подстригаете кончики волос требуйте у мастера стрижку горячими ножницами- это позволяет значительно сократить причину посеченности в дальнейшем, более того, в дальнейшем вообще от этого избавиться. При расчесывании используйте исключительно расчески с редким и жестким гребнем, т. к. мягкая щитина будет рвать волос. Чем реже вы будете расчесываться за день, тем лучше будут чувствовать себя волос. Перед мытьем головы всегда размачивайте соль и втирайте ее в кожу головы. это позволит одновременно и насыщать корневую систему полезными минералами, содержащимися в каенной соли, и массировать кожу голов, избавляя ее от ороговевших чашуек, которые закупорившись мешают сальным железам равномерно распространять сальные секреции по волоку, от этого он у вас и сухой. При расчесывании всегда используйте специальные увлажняющие спреи. они не зажирняют волос, а хорошо его увлажняют.
Желаю приятных успехов в работе над собой!! !
Biolage - фирма Matrix - профессиональное средство - спроси в парикмахерской. Стоит шампунь+бальзам 2100 руб. , но там такие бадейки и ведра - на год хватит. Мне продали. Это для терапии волос поврежденных. Супер.
я посоветую ножницы!
сходи в салон на лечение.
Натали
опаласкивать волосы после мытья настоем ромашки
Завари сухие листья крапивы как чай и во время мытья сполосни не большим количеством. и так во время каждого мытья.