Уход за волосами

Почему у кого-то волосы прямые а у кого-то вьются? Почему они вьются?

Катя Дюкова
Потому что в разрезе форма волосяной луковицы не идеально круглая, и это заложено генетически. Чем ближе к идеальному кругу - тем прямее волос, чем ближе к полумесяцу - тем более курчавый.
Елена Бруева
Лучший ответ
Кудри вьются, кудри вьются, кудри вьются у ...
Отчего ж они не вьются у порядочных людей?
Оттого что у ...
Денег много для кудрей.
А порядочные люди тратят деньги на ...

Русское народное творчество.
Клеопатра
структура у прямого волоса-круглая, он идёт прямо
а у вьющегося-овальная, она загибается!
зависитт от распределения в волосах какого-то там белка, когда неравномерно, волосы заавиваются
Ну. . природой так заложено. . У кого кудряшки всегда хотят прямые и наоборот.. . парадокс.. =))
Zarema Osmanova
Волосы начинают виться из-за того, что корковому слою головы не хватает влаги и протеинов. Волосы могут завиваться по-разному, но причина тому одна и та же. Влага и достаточное количество протеинов в коже головы делает ваши волосы прямыми. Вашим волосам требуются натуральные масла кожи головы, чтобы распрямлять волосы. Чтобы это произошло, не следует каждый день пользоваться шампунем, так как он вымывает натуральные масла, которые питают ваши волосы. Чем чаще вы моете голову, тем сильнее вьются ваши волосы. Если и мыть волосы, то мыть нужно шампунем, обогащенным протеинами. Такой шампунь обогащает кожу головы протеинами, что помогает выпрямить волосы. После мытья головы нанесите на волосы кондиционер, в котором содержатся увлажняющие вещества. Также важен процесс сушки головы, так как нужно делать это аккуратно, чтобы не пересушить волосы. Сушите волосы с помощью фена с диффузором, чтобы не повредить волосы.
Ольга Белова Да? А чтобы вились, надо мыть волосы шампунем 5 раз в день?
Это заложено генетически, особенностями ДНК
потому что предки были кучерявыми!
Такие волосы дала природа.
природа так захотела
гены....
Юлия Ездина
Почему у одних мужчин ЧЛЕН большой, а у других ПРИЩИК?
все зависит от родительских генов...
зависит от характера и режима жизни ((((
какие мысли в голове, такие и волосы!
Почему две отдельные левый и правый глаз? Потому что это их естественный рост. ..у кого-то волосы прямые а у кого-то вьются по той же причине.
Прическа - это язык, показанный лысине. )))
Татьяна ?!!!