Уход за волосами
Почему у кого-то волосы прямые а у кого-то вьются? Почему они вьются?
Генотип такой.... искуственно можно сделать, что угодно!
Генами родителей
с рождения сильно кудрявая, выпрямляю, мучаюсь ужасно (в семье все с прямыми волосами были... наверно в соседа я вышла
строение белковой молекулы. белковые молекулы обладают разнообразными хитрыми свойствами, именно они - чудеса нанотехнологий на сегодня. строение белковой молекулы записано в ДНК и называется ген.
ферменты - это и есть белки, белковые молекулы.
от строения волоса наверное зависит. Меня другое удивляет, почему те, у кого вьются - постоянно хотят их выпрямить (сстра моя такая) , а у кого прямые - все время хотят их накрутить. (я такая ) ))))
Это Фукусима-1 так влияет!!!
Это зависит от структуры волос, от содержания ферментов в них, у одних больше, у других меньше. вот и получаются волосы разные.
Волнистость волос зависит от формы их поперечного сечения, которая зависит от количества и расположения
дисульфидных мостиков в кератине волос.
Химическая завивка и выпрямление волос основаны на химическом и физическом изменении дисульфидных связей (мостиков) .

дисульфидных мостиков в кератине волос.

Наследственность, так же как и цвет глаз, форма лица и т. д.
Не думаю, Но отвечаю. Волнистые и курчавые волосы только у очень счастливых людей, потому что у них всегда от счастья кружится голова . А вот от скорости вращения зависит Крутизна завитка !!!Всем желаю кучерявой жизни!!!
есть бараны
Думаю, на сегоднишный день, все зависит от ДЕНЕГ!
потому что
цвет волос зависит от гено-расположенности человека, но может быть и так, что у отца прямые, а у сына волосы вьются. Хотя с помощью науки всё можно сделать.
строение белковой молекулы тоже может влиять.