Уход за волосами

Почему у кого-то волосы прямые а у кого-то вьются? Почему они вьются?

Кудри вьются
У бл@@ей.

Почему они не вьются
У порядочных людей?? ?

© какая-то старая песня.
Аманкуль Шамшатова
Лучший ответ
Внешняя оболочка волоса образована накладывающимися друг на друга кератиновыми чешуйками. Видимая часть волоса называется стержнем. Часть волоса, находящаяся под кожей, называется волосяным корнем (или волосяной луковицей) . Луковица окружена волосяным мешочком — фолликулом. От формы фолликула зависит тип волос: прямые волосы растут из круглого фолликула, слегка вьющиеся — из овального, а кудрявые — из почкообразного.
От формы во многом зависит, будет волос виться или нет. Чем более продолговато сечение волоса, тем сильнее он вьется. Чем оно круглее, тем волос жестче и прямее.
Волосы эллиптического и полуэллиптического сечения обычно бывают короткими и вьющимися, как у барашка.

Появляясь по мере роста над кожей, волос повторяет форму фолликула, кстати ученым до сих пор не удалось выяснить, что же все-таки заставляет фолликулы в нашем организме с рождения принимать определенную форму.
Гены такие
Ирка Головчак
Какое-то нарушение. Вообще нормально-это прямые волосы. Чем они длинее, тем больше вьются.
Ксюха Шендра
генетическая предрасположенность
Диана Рудая
Согласна с Гадким Я№ Раньше у меня кудри вились, а теперь нет.
у кого как вот у меня вьються а у мамы нет кто как
им родился
Ну вообще вьющиеся волосы по идее красивее, были, в 70-х.. .
Да и сейчас много всяких причёсок с ними.
Я например очень долго боролся с вьюном на голове >_>
волос вьётся : если кости черепа кривые!! ! (киношное)....
Таня А.
Я свои испортила: раньше были черные и прямые, а после окрашивания, когда отросли-стали каштановые и вьющиеся, да ещё и секлись постоянно. Плюс где-то вычитала, что шампунь надо намылять 2 раза- так и делала, пока не поняла, что потому-то и секутся-вьются, ведь естественный жировой слой смывается. Сейчас стараюсь голову мыть реже (по возможности) и намылять 1 раз - волосы опять стали прямыми и выглядят здоровее. Думаю, что поэтому.
Никакого нарушения нет, что за бред!! ! И чем короче волосы, тем они сильней вьются.
Зависит от генетики, про это в книжках по биологи написано.. .
Смотря от куда растут, так и выглядят, а после некоторых факторах у некоторых их и вовсе нет!
ничего подобного!!!! у меня вьются с детства и никакая я не блядь!!!! у моих предков, дедов и прадедов вились, а если стали недавно виться, то не стоит их палить красками и плойками, а укрепи масками из обычного оливкового масла на 2 часа перед мытьём!!!! посмотришь результат!!!
волосы у всех разные у меня например тоже вьються это от того что у некоторых волосы тонкие а у когото толстые.
Фаризат Чередова кстати сново я .я читал это в энциклопедии в 17 томах по 238 страниц
потому что всем дана разная красота
*****лето*** **
потому-что такая вот наша природа....
Потому, что луковка из которой проростает вьющейся волос, сплюстнута, а прямые волосы луковка волоса округлая-вся.
Структура волос у прямых круглая, у вьющихся овальная
Кудри вьются
У бл@@ей.

Почему они не вьются
У порядочных людей?? ?

© какая-то старая песня
ты когда-нибудь опускал одуванчик в воду, так вот тоже самое с твоими волосами
потому что)
Zarina Ruzieva
у кого-то гены такие у кого такие
кому что дала природа, а точнее гены
а кто носит дреды ?
Ольга Фомина я ношу, ничего подобного