Первое, что просто необходимо сделать - обрезать секущиеся кончики, не жалея длины. Иначе здоровых волос не видать. Лучше пожертвовать больными сантиметрами, чем вообщем здоровыми волосами.
Далее нужно подобрать правильную расческу, подходящую тебе. Ни в коем случае не металлическую. Металл провоцирует сечение волос. После того, как я приобрела расческу с натуральными щетинками, волосы стали намного здоровее.
Далее - очень важен выбор шампуня. Есть специальные восстанавливающие шампуни. Попробуй их.
И, конечно, народные средства. Мне очень помогает настой ромашки лекарственной. Просто запариваешь или провариваешь ее и промываешь волосы. Она еще и золотистый оттенок волосам придает.
Так же помогают лопух и крапива. Но они делают волосы темнее, придают им пепельный оттенок. Мне этоне подходит, хотя лопух придает объем.
А вот краски и другие термоядерные средства стоит отложить. Они-то зачастую и становятся причиной больных волос!
Да.. . И еще.. . Не используй средства с луком и чесноком, если вдруг посоветуют, голова пару месяцев невыносимо пахнуть будет, чем ты ее не мой. Моямама пробовала - кошмар!
Удачи!
Уход за волосами
Немогу отрастить волосы,кончики ломаються...подскажите как волосы привести в порядок(проверенные средства).Спасибо
После многочисленных экспериментов с волосами у меня тоже была катастрофа. Я делаю кератиновое восстановление+ биоламинирование ( для того, чтобы подольше держался эффект кератинового восстановления) , колю мезотерапию в волосистую часть волос + пью витамины Иннеов. Также домашний уход очень важен, какие-нибудь увлажняющие серии, мне, например, подходит L'anza увлажнение.
Вот крутая маска, советую:
Состав маски для волос
•1ч. ложка репейного масла;
•1 ч. ложка касторового масла;
•1 ч. ложка оливкового или миндального масла;
•3-5 капель эфирного масла лимона;
•1 ч. ложка масляного раствора витамина А (продается в аптеке) ;
•1 ч. ложка масляного раствора витамина Е (продается в аптеке) ;
•1 ч. ложка Димексида.
•1 ч. ложка Раствор витамина В 6
Применение маски для волос
Тщательно смешайте все ингредиенты, должна получиться однородная эмульсия.
Слегка подогрейте маску на водяной бане или в микроволновке.
Как следует расчешите волосы массажной щеткой, чтобы удалить остатки косметических средств и обеспечить приток крови к голове.
Нанесите маску на волосы, оберните голову полиэтиленом, обмотайте махровым полотенцем или наденьте старую вязаную шапку.
Держите маску от 15 минут и до часа, затем смойте сначала большим количеством проточной воды, затем шампунем. Если волосы спутались, нанесите легкий кондиционер.
Состав маски для волос
•1ч. ложка репейного масла;
•1 ч. ложка касторового масла;
•3-5 капель эфирного масла лимона;
•1 ч. ложка Димексида.
•1 ч. ложка Раствор витамина В 6
Применение маски для волос
при ломкости волос хорошо помогают маски с кефира (совет моего парикмахера, мне помогло)