Уход за волосами

Что делать с сечеными кончиками волос? Отстигать слишком много надо, можно ли что-то сделать не убирая существенно длину?

Обрезайте секущиеся концы волос.
Одна из проблем длинных волос - сечение их кончиков. Из новых процедур в салонах красоты по борьбе с сечеными волосами можно назвать процедуру опаливания, когда кончики волос подстригаются горячими острыми ножницами.
Периодически следует подравнивать концы волос - это им полезно, а прическа выглядит аккуратнее. При обычном подрезании сеченых кончиков, их следует сразу вымыть и обработать бальзамом, чтобы закрыть чешуйки волос.

Другая проблема длинных волос — комбинированность их структуры. В большинстве случаев длинные волосы - жирные у корней и сухие на концах. Поэтому длинные волосы нуждаются в усиленном питании концов волос с помощью бальзамов и масок. Маски для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло. Для кожи и основания волос рекомендуются также маски из алоэ, лимонного сока и меда. Маски наносятся на волосы за 30 минут до мытья, покрываются полиэтиленом, сверху для тепла надевается шапка.
Улжалгас Манабаева
Лучший ответ
1. 5 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки касторового масла. Втирать через день.
2. 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки настойки календулы. Втирать через 2-3 дня.
3. 1 ст. ложку растительного масла смешать с половиной ложки шампуня, смесь подогреть и втирать в кожу головы ваткой, расчесать, чтобы смесь равномерно распределилась по волосам, голову покрыть клеенкой и тепло укутать. Через 30-40 минут вымыть горячей водой с шампунем и ополоснуть подкисленной водой (при сухой перхоти) .
4. Смешать желток с одной столовой ложкой касторового масла, втереть в кожу, голову укутать. Через 30-40 минут вымыть (при сухой перхоти) .
5. Подогретой до 37 градусов обезжиренной простоквашей обильно смочить волосы, голову покрыть полиэтиленовым, затем шерстяным платком. Через 20-30 минут вторично смочить волосы простоквашей и энергично втереть кончиками пальцев в кожу. Затем промыть горячей водой без мыла.
6. 2 яичных желтка смешать с 50 г воды, добавить 100 г водки и 5-8 г нашатырного спирта. Смесь втирают в кожу, после чего волосы тщательно промыть горячей водой без мыла.
Уход за секущимися кончиками
• Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.
• Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.
• Включите в свой рацион жирные кислоты.
• По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.
• Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".
• Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.
Диета для секущихся волос
При сухих волосах в день лучше выпивать шесть-восемь стаканов чистой воды, это общее правило для кожи и волос, страдающих от сухости. Когда хочется перекусить идеально для этого подойдут тыквенные и льняные семечки.
Обязательно включите в свой рацион продукты, содержащие жирные кислоты:
• жирную рыбу (тунец, сардины, семга, сельдь) ,
• злаковые,
• орехи,
• оливки,
• растительное масло
Теплые компрессы перед мытьем головы от секущихся кончиков:
• В кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.
• Тщательно размешайте 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
• Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда.
• Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.
Народные средства от секущихся волос
Среди рецептов народной медицины можно найти много полезных советов для сухих, секущихся волос.
смотри как будет, сечёный волос ползёт вверх, обламывается, волосы редеют и в конце концов всё равно обстрижешь! увы!
Ничего больше не сделать, только стричь. Жалко, конечно.
Профилируй кончики. Это немного улучшит ситуацию. Но вообще лучше состричь - сеченые концы не восстанавливаются.
Господи! СПАСИБО тебе что я мужик!! !
спасибо тебе что меня такая ФИГНЯ не волнует!
это уму не постежимо как вас баб может волновать такая ФИГНЯ!!!
Мира
я стригу, по другому никак иначе хуже будет и волосы будут путаться постоянно
стричь все-таки придется. Но только ГОРЯЧИМИ специальными ножницами. в этом случае кончики запаиваются и не раздваиваются. Удачи.
подстригсь ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ, волосы после этого выглядят намного лучше, а все секущие волоски "запаят"=))
если не хочешь много обстригать, попробуй так: волосы скрути в нетугой жгут и распуши. потом ножничками торчащие кончики обстриги. и так несколько раз. это долго и, чесно говоря. не очень эффективно, но если волосы длинные и жаль стричь много, то другого выхода нет - они уже не восстановятся. как временную меру можно попробовать специальные гели для волос, которые на какое то время "склеивают" рассеченные кончики, но это не навсегда.
+++Конечно жалко... убирать существующую длину:)) ) Но! все же придется... Сделайте модный трейд.. . причисоН:)) ) и сЁ! будет оК:)) ) А чтоб волосы не секлись, нужно правильно ухаживать за волосами и принимать либо, кушать по чаще витаминчики:)!)!)!)! ) как делаю... я)) ) И я, уже как 3 года.. . тьфу! тьфу! тьфу! не знаю.. что такое секущие кончики волос)) )
Уход за секущимися кончиками:
Диета для секущихся волос
• злаковые,
• орехи,
• оливки,
• растительное масло
Народные средства если волосы секутся
• Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.
Волосы тоже лечить надо. И не с помощью советов-ответов
Jana Naumova
Стричь жалко. Можно попробовать:
1.Слегка осветлить мягкими тонирующими красками. Например, Color Tach Sunligts Koleston. Окислитель 4%. Кончики немного осветлятся и не сильно пострадают.
2. Воспользоваться прроф. смывками без перекиси. Например, Estel. Краска смоется, неокрашеные волосы останутся натурального цвета. Если все волосы окрашены, то наносить надо очень аккуратно только на кончики, а то могут получиться полосы. Потом затонировать, т. к. после смывки волосы будут иметь оттенок - от рыжего до желтого.
3. Использовать масляные маски с добавлением лимона, меда и коньяка. Масла хорошо вымывают краску.
4. На кончики - шампунь от перхоти, лучше Низорал. Тоже хорошо смывает краску.
С черными волосами все это надо делать не один раз. Черная краска въедается очень сильно. А вообще, когда красишь (особенно в темные тона) , наноси состав только на корни. Кончики уже пористые, и краску впитывают, как губка. Еще, осторожней с зоной у лица, там волосы тонкие, тоже прокрашиваются сильнее, чем надо.