Подсечённые концы волос можно только обрезать.
НО ЕСТЬ СПОСОБЫ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО СЕЧЕНИЯ ВОЛОС,
Я уже давно пользвюсь специальными шампунями
1. Пальмолив
2. Сансилк
3. ШАМТУ
4. Нивея
5 Себорин
6. Хербина
7 Хербл Эссенсес.
Они ИДЕАЛЬНО предотвращают сечение волос . (ОДНАКО ТОЛЬКО ПРЕДОТРАВРАЩАЮТ, НО НЕ устраняют, ПОЭТОМУ СЕУЩИЕСЯ КОНЦЫ ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ ОТСТРИЧЬ) .
НЕОБОРОТ СПОСОБСТВУЮТ сечению волос Фруктис и прочие фруктовые шампуни и Хэд-Энд-Шоулдэрз и ШАУМА (првоерено на себе) .
И главное в болндинку НЕ краситься. Белокурая краска приводит к сечению и выпаданию волос. И у меня такое было. И у других тоже такое было.
И НЕ суши волосы феном если ты НИКУДА не идёшь. Фен сушит волосы и способтвут сечению выпаданию волос.
Уход за волосами
Что делать с сеченными кончиками волос???
Секущиеся волосы необходимо отрезать)) Другого пути нет)) А что бы не секлись больше, поаккуратней с расчёсками и после каждого мытья наносить на кончики специальные средства или можно немного льняного масла) Только совсем чуть чуть))
Зайдите в магазин профессиональных средств для волос, попросите консультанта помочь вам, и он (а) подберёт вам то, что подойдёт именно вашим волосам! Их нужно полечить!
можно смазывать маслом в небольших количествах. Желательно Оливковым, но можно и использовать и подсолнечное.. Только не переборщите!!
Маски, бальзамы и стрижка горячими ножницами, регулярно!
подстричться (лучше на лысы, так точно небудут сечься волосы, хихихи))))
Подстричь горячими ножницами
дома можно скрутить волосы жгутиками и отсричь торчащие концы, но лучше всего в салоне стрижка горячими ножницами, они запаивают концы, очень полезно...