Уход за волосами
Как выпрямить волосы?
Как выпрямить волосы, без утюга и фена. У меня очень сильно вьются волосы,но парикмахер запретила мне пользоваться утюгом,так как я очень испортила себе волосы,теперь я их подстригла,но у меня ужасные волосы,вся лохматая хожу,но и плойкой пользоваться больше не хочу,боюсь лишиться волос))) Что делать,может какие нибудь средства для волос хоть немного выпрямят мои волосы,посоветуйте пожалуйста
Если парикмахер запретила, значит дело серьезное... У вас есть два варианта решения проблемы, первый - отрастить свои чудные и не менее привлекательные кудряшки, которые оправятся и станут гладкими, здоровыми и засияют! И второй, подождать и сделать перманентное выпрямление волос, это как и химии хватит на долго, но не факт, то что вас возьмет, а волосы пострадают ровно на столько, на сколько и при химии.... И крайний "невариант",продолжайте работать утюжком и феном, но так вы никогда не отрастите волосы, они будут пушится и тусклыми, потеряют густоту от постоянного использования. .
А сейчас и на дальнейшее будущее вам совет - УВЛАЖНЯЙТЕ ваши волосы, ведь кудряшки, чтоб не пушились и не были сухими, больше всех других типов волос нуждаются в увлажннии.
Юлия Кучер
Спасибо,очень хороший совет
на практике могу сказать, что ничего нужного эффекта не придаст! лучше, придумай прическу. которая будет подходить под твой вьющийся тип волос!
Галина Голова Мурзабулатова
Подписываюсь под ответом,полностью с вами согласна.
..Два пальца в розетку...!
Юлия Кучер
Ты судя по всему так и сделал
Обязательно пользуйтесь увлажняющими масками и бальзамами, лечите репейным маслом, кудрявые волосы пористые, поэтому очень сухие, Поробуйте жидкий шёлк или выпрямитель от Нивеи в розовой баночке, нанесите на влажные волосы, затем небольшое количество геля распределить по волосам, он утяжелит и зафиксирует, после чего накрутите влажные волосы на очень очень крупные бигуди, липучковые такие, волосы высохнут, вы их расчешете, они оттянутся и будут по длине прямыми, только концы вниз подогнуты. А почему не носить кудряшки, я опять же на мокрые волосы наносила пенку и оставляла так высохнуть, не расчёсывая, очень красивые уложенные кудри получались, а ещё после мытья головы зачёсывала волосы назад и делала тугой хвост, волосы так высыхали, я их рассчёсывала на пробор, а концы укладывала пенкой в кудри, получалась такая ретро причёска, сверху и на чёлке всё прямое, а внизу локоны. , правда сейчас у меня уже перманентное выпрямление, это счастье, но делается оно только на здоровые волосы.
Посоветуйся непостредственно со своим парикмахером, это будет самое правильное решение)
у меня такие же волосы (((выпрямить полностью от корня неполучится так как волосы вьются от того что их корень расположен горизонтально ето ничем не изменить (((структура такого волоса плоская (((но есть химическое выпрямление... в сочетании с биоламинированием и окрашиванием может дать неплохой результат но ето только для волос но корни ето неизменет тоесть те волосы которые будут рости будут такиеже кудрявые
Экспресс- кондиционер GLISS KUR Nutritive 200мл.
а химическое (перманентное) выпрямление в салоне не подходит? все же лучше чем ежедневно утюжком жечь волосы. да и для утюжков много есть термосредств, защищающих волосы при выпрямлении, мне osis нравится
Юлия Кучер
мне парикмахер сказала,чо перманентное выпрямление тоже вредно,я когда пользовалась утюгом пользовалась профессиональными термосредствами,но мне они особо не помгают,я выпрямляла волосы 7 лет,каждый день,иногда даже 2 раза в день. Парикмахер сказала,что мне еще повезло,что у меня хорошие волосы и выдержали такое, у други уже через 2 года пипец волосам
утюжком
Юлия Кучер
вопрос до конца прочитали бы