Уход за волосами
подскажите, а феном можно выпрямить волосы?? и как это сделать ? ОЧЕНЬ НУЖНО!!
у меня волнистые волосы ниже плеч.. утюжка дл волос нет. есть обычный фен, без насадок. слышала, что феном можно выпрямить волосы, сделать укладку..ПОСКАЖИТЕ, плиииз..
Если волосы не сильно вюьтся то можно взять большую квадратную расческу и дуть феном и в этот момент вытягивать волосы.
купите брашинг-он вытягивает волосы.
Полно мужчин, которые любят кудри и волнистые волосы. А феном без насадок Вы волосы не выпрямите. Да и к тому же горячее выпрямление даже самым лучшим феном и утюжком, особенно если его делать часто, сильно портит волосы.
круглой щеткой тяни и суши сверху вниз по длине волос, т. е. от корней к кончикам
Я выпрямляю обычным локоном. Сушу феном по пряди, вытягивая их локоном.
Нужна ещё круглая расчёска, берёте прядь (расчёску у корня волос ставите) и расчёсываете так расчёской, а сверху над прядью держите фен и следуете феном и расчёской параллельно. Т. е. расчёска идёт вниз - фен идёт вниз. Сначала поставьте горячий воздух - так расчешите 2-3 раза, потом поставьте холодный и ещё пару раз. Очень долго и муторно получается, но эффект есть. Фен надо держать очень плотно к волосам 1 см.
Если у фена есть насадка-расчёска, то тяни и суши !
Чтобы выпрямить волосы феном, вам понадобятся две вещи. Во-первых, конечно же, фен. Затем - большая круглая щётка с хорошим ворсом. Для ещё большего удобства можно использовать большую заколку, закрепляя наверху те пряди, которые вы не укладываете в данный момент.
Для начала включите фен и установите его так, чтобы струя воздуха была строго направлена на ту прядь, которую вы сушите. Затем отделите те волосы, с которыми будете работать в первую очередь. Слегка накрутите прядь на щётку и закручивайте её внутрь, постепенно продвигаясь от корней к кончикам. Фен в этом случае должен быть направлен сверху вниз на корни. Высушив прядь, откиньте её и перейдите к следующей. С некоторыми прядями этот процесс потребуется повторить несколько раз, но постарайтесь не пересушить волосы.
Удачи!!!