1. 5 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки касторового масла. Втирать через день.
2. 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки настойки календулы. Втирать через 2-3 дня.
3. 1 ст. ложку растительного масла смешать с половиной ложки шампуня, смесь подогреть и втирать в кожу головы ваткой, расчесать, чтобы смесь равномерно распределилась по волосам, голову покрыть клеенкой и тепло укутать. Через 30-40 минут вымыть горячей водой с шампунем и ополоснуть подкисленной водой (при сухой перхоти) .
4. Смешать желток с одной столовой ложкой касторового масла, втереть в кожу, голову укутать. Через 30-40 минут вымыть (при сухой перхоти) .
5. Подогретой до 37 градусов обезжиренной простоквашей обильно смочить волосы, голову покрыть полиэтиленовым, затем шерстяным платком. Через 20-30 минут вторично смочить волосы простоквашей и энергично втереть кончиками пальцев в кожу. Затем промыть горячей водой без мыла.
6. 2 яичных желтка смешать с 50 г воды, добавить 100 г водки и 5-8 г нашатырного спирта. Смесь втирают в кожу, после чего волосы тщательно промыть горячей водой без мыла.
Уход за волосами
Стрижка горячими ножницами. Кто пробовал? Помогает от секущихся волос?
Помогает. Это абсолютная правда. Но эту процедуру есть смысл делать тогда, когда волосы здоровые (напр. не подвержены сильному осветлению, хим. завивки, что б сохранилась структура волос) . Удачи!
мне ни фига не помогло. посеклись очень сильно. хотя этим не страдала раньше.
Бред. Ни один нормальный парикмахер этим больше не пользуется. А предотвратить дальнейшее сечение мне помог Эльсев с голубыми полосками: он содержит компоненты максимально приближенные к структуре волос, хотя уже посечённые волосы можно только остричь.
Аидям Ибрагим
А бальзам тоже Эльсев брали?
я после химии всегда стригу горячими ножницами кончики (после химии сильно страдают) , хватает месяца на три. но нужно стричь регулярно, эффект где-то после 3го раза
чтобы улучшить структуру волос, нужно почаще подрезать концы, тогда и волос растет быстрее
зделай ламинирование и никаких ножниц не нужно
Да помогает, но что бы продлить эффект как можно дольше -нужен усиленный уход за волосами, иначе волосы начнут сечься буквально через 1-2 мес)